Власти РФ к осени могут упростить процедуру согласований при больших стройках

31.12.2012

Власти РФ к осени могут упростить процедуру согласований при больших стройках

В действующее законодательство к осени могут быть внесены изменения, касающиеся ограничения множественности согласований при строительстве крупных объектов, в том числе олимпийских, сказал вице-премьер РФ Дмитрий Козак на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Я общаюсь с теми, кто на среднем и низовом уровне занимается строительством. У меня агентура тоже есть такая. Вот они говорят, что очень много согласований… Это зачастую бессмысленные согласования…

Нам нужно следить, чтобы ведомства не отвязывались, потому что у нас к сожалению это частенько происходит, потому что там каждый самый главный и естественно из-за этого работа идет медленнее, чем хотелось бы… , — сказал Медведев на встрече с вице-премьером Дмитрием Козаком, курирующим олимпийскую стройку, и главой госкорпорации Олимпстрой Таймуразом Боллоевым.

При этом глава государства подчеркнул, что у России хороший запас прочности, но нужно следить за тем, чтобы ведомства не растащили по своим квартирам.

Вице-премьер согласился с тем, что количество согласований очень большое. В целом бизнес нужно освободить от этих согласований.

Совет при президенте по физкультуре и спорту к осени должен подготовить изменения в действующее законодательство, исходя из уроков строительства Олимпиады, АТЭС, — добавил вице-премьер.

Глава государства поручил Козаку доложить, когда будет создана соответствующая нормативная база.

Мы осознанно приняли решение, что будем начинать строить значительно раньше. В Лондоне, Турине первый камень был заложен за четыре года до проведения Олимпиады, — пояснил вице-премьер. Он отметил, что единственный объект, который ранее вызывал опасения, — это железная дорога, соединяющий прибрежный и горный кластеры. РЖД работает очень эффективно, — добавил Козак.

Между тем глава государства призвал не расслабляться. Мы знаем, что, как только начинаешь какие-то вещи делать медленнее, все начинает вращаться значительно медленнее, — пояснил президент РФ.

В свою очередь новый глава Олимпстроя уверил президента, что никаких опасений по срокам строительства олимпийских объектов не существует.

Каких-либо опасений не существует, хотя проект архисложный. Уверенность есть, что, если этот режим сохранится, а причин нет, чтобы подобный режим не сохранился, мы должны уложиться, — сообщил Боллоев. При этом он заявил, что ориентиром для окончания строительства олимпийских объектов является 2012 год.

Проведение Олимпиады в Сочи запланировано в 2014 году.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам строительного журнала i-stroy.ru

Другие светильники этого типа:

14 comments to Власти РФ к осени могут упростить процедуру согласований при больших стройках

  • admin

    да уж, пример удручающий. хорошо, что такие случаи не норма. лично мне, в свое время, очень повезло обратиться за дверями в компанию «Софья», да вы, наверное, знаете ее. так вот, небо и земля, с вашим случаем. просто в европейцем себя почувствовал, французом каким-нибудь. правда, и обслуживание и качество самих дверей приятно порадовали. у «Софьи» отличные дизайнеры, мне так все подобрали, что двери идеально вписались в квартиру. я потом только узнал, что у них за границей даже выставки проходят.

  • admin

    «Хорошая альтернатива гостинице-снять квартиру посуточно.Конкретно про Питер не скажу.но в других городах при одинаковом уровне комфорта(ремонт,мебель,техника)стоимость квартиры -в 2раза меньше,чем в гостинице.Стоимость в гостинице-с человека,а в квартире-с КВАРТИРЫ(двухспалка всегда есть).Ну и кухня опять же,полноценная.

  • admin

    Дайте пжл совет: если в прихожей планируется гардеробная и есть возможность установить дверь в гардеробную со стороны прихожей (а не коридора, как альтернатива), то стоит ли дополнительно устанавливать в прихожей небольшой шкаф для верхней одежды?

  • admin

    От всей души поздравляю!!! Следила за конкурсом и болела за вас!!!

  • admin

    Посоветуйте пожалуйста, может выбрать что-то другое?

  • admin

    Лучше уж вместо «»мудрых советов»» расписали человеку, как что делать и на что обратить внимание. ( если конечно в этом что-то понимаете )

  • admin

    Вообще-то думаю убрать лестницу с прихожей и поставить туда где находится санузел и поменять местами гараж и кухню, в таком случае выход из гаража прямо в тамбур

  • admin

    «присматриваю такие обои — http://www.egonn.ru/…ellagio/bl58204 или такие

  • Пенетрон — договорная
  • admin

    В зависимости от цвета облицованной поверхности можно выбрать один из вариантов краски Mapei Fuga Fresca – в линейке представлено десять основных цветов, более двух с половиной десятков оттенков. Таким образом, Mapei Fuga Fresca поможет не только обновить стены, но и не создаст визуальной дисгармонии.

  • admin

    Хотя он очень доволен, т.к. теперь кровать не видна от двери и появился свой «»закоулочек»»….

  • admin

    но это не привычные отели и все включено.. и даже не звезды.