Покупаем недвижимость за рубежом

22.07.2013

Покупаем недвижимость за рубежом

Что толкает людей на приобретение недвижимости в чужой и неродной для них стране. В подавляющем большинстве случаев зарубежная недвижимость — это один из способов инвестирования.

В остальных, более редких для нашей страны, случаях — это приобретение жилья для постоянного проживания в нем. И в том, и в другом случае, следует очень внимательно подходить к выбору.

Прежде чем подходить к выбору самого объекта вложения ваших средств, следует получить как можно больше информации о стране, в которой и располагается объект недвижимости. Итак, если вы остановили выбор на конкретной стране, то нужно там побывать лично.

Во время визита постарайтесь нарисовать яркую картину о стране. Если вы хотите приобрести жилье для того, чтобы сдавать его в аренду, то вашей задачей будет сделать следующее.

Покупая жилье в курортном городе, уделяйте внимание близости к наиболее важным для курортников объектам: пляжу, магазинам и местам общественного питания (кафе, ресторанам). Посчитайте, сколько дней в году длится пляжный сезон в стране.

Ведь именно этот период и будет являться отрезком времени, в который ваша квартира или дом будет приносить прибыль. Обязательно узнайте, какова будет плата за содержание жилья (коммунальные платежи), размер налога на недвижимость и налога от сдачи в аренду, и примерная арендная ставка для квартиросъемщиков.

Только так вы сможете просчитать выгоду от дальнейшей сдачи в аренду недвижимости. Что делать, если вы хотите купить зарубежную недвижимость не в курортном, а любом другом городе, пользующимся большим интересом у туристов.

Следуйте тем же самым принципам, основное внимание уделяйте близости к метро и наземному транспорту, благополучности района и удаленности от исторического центра города — главного скопления туристов.
Покупая квартиру или дом за границей для постоянного или временного проживания, изучите экономическую ситуацию в стране, условия получения вида на жительство в случае приобретения жилья.

У каждой страны существуют правовые аспекты покупки недвижимости иностранными гражданами. В каждой стране они разные: где-то более жесткие с рядом ограничений, где-то более мягкие.

Так, например, некоторые страны идут на изменение визового режима для привлечения иностранных покупателей.
Другие, наоборот, запрещают покупать иностранцам жилье, чтобы защитить интересы местных жителей (ситуация в итальянском курорте Форте-дей-Марми). Как бы то ни было, покупка зарубежной недвижимости — дело очень непростое, поэтому советуем вам не полагаться на собственные силу, а доверить правовую часть сделки опытным юристам.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Покупаем недвижимость за рубежом

  • admin

    «Спасибо за отзывы!!!

  • admin

    Заслуженно, кстати. Цена в Метро была около 8 тыр.

  • admin

    Я и вся моя семья очень любят этот салат.»

  • admin

    купили в детские и спальню kahrs (черс) пока не уложили, но вроде качественная доска. не из дешевых, но и не очень дорогая

  • admin

    рекомендацию отправила в личку ;-) ввиду отсутствия поиска на нашем форуме :-(, так проще помогать людям :-)

  • admin

    Мать сейчас звонила подруге которая в дизайне давно, она сказала, что архикад ненужен, автокада хватит за глаза, визуализацию можно делать в аавтокаде 3Д или в идеале в 3Д максе,

  • admin

    Обращайтесь! У нас очень доступные цены. Проконсультируем и подберем необходимые комплекты.

  • admin

    Но если хозяйка аккуратная и держит домовчан в кулаке, то можно и попробовать :)»