Полистиролбетон

03.07.2013

Полистиролбетон

Полистеролбетон как строительный материал отличается прекрасными характеристиками и потихоньку теснит столь известные в строительстве газобетон и пенобетон. Полистеролбетон — легкий вид бетона.

В его составе — пористый заполнитель гранул вспененного полистирола, портландцемент и воздухововлекающие добавки. Полистирольные гранулы, играющие роль теплоизолятора, сочетаясь с бетоном в одном изделии, дают хорошее сочетание огнезащиты, несущих характеристик, звуко- и термоизоляции.

Полистиролбетон успешно используется в коттеджном строительстве, при надстройке домов, для утепления фасадов, для монолитной теплоизоляции стен, полов, крыш, чердаков, при заделывании стыков между внешними панелями и для произведения малых архитектурных форм.

По сравнению с газосиликатом и пенобетоном полистиролбетон отличается несколькими достоинствами. Во-первых, прочность. Полистеролбетон на 20% крепче, нежели другие материалы.

К тому же, он хорошо гнется и растягивается. Если коснуться условий эксплуатации, то в полистеролбетоне содержание влажности ниже в пять раз. Потому в тех строениях, которые сделаны из него, практически нет микроорганизмов.

Теплопроводность полистеролбетона вдвое меньше, чем у пенобетона и газосиликата. Морозостойкость же выше на 50%.

Кроме того, полистеролбетон очень стойко ведет себя по отношению к химическим воздействиям: растворителю, бензину, маслу, слабым щелочным и кислотным растворам. Если коснуться такой составляющей, как теплосбережение, то у полистеролбетона высокая теплоизолирующая возможность. Конструкции из полистирола в полтора раза дешевле тех же из пенобетона или газосиликата.

Параметры зерен вспененных частиц пенополистирола достигают от 0,5 до 4 мм. Потому скелет бетона отличается мелкопористостью. Сырьевой материал имеет размеры частичек не более 1 мм.

Полистироловые блоки используются для возведения внешних стен и перегородок. Внешние стены строятся в зданиях самых различных и любого конструктивного устройства. Стены делятся на навесные, несущие и самонесущие.

Зависит от того, какого рода нагрузки воспринимаются ими вертикально.

Несущие стены обычно используются в производственных и общественных помещениях, высота которых — 1-2 этажа, в жилых домах, максимальное количество этажей в которых — 3.

Навесные стены можно применять в зданиях с различным количеством этажей. Самонесущие — тоже.

Стеновую укладку блоков из полистеролбетона проводят и на растворах, и на специальных клеях. Когда происходит кладка блоков на полистиролбетонных смесях, толщина швов не превышает по правилам 12 мм.

Полистиролбетонный раствор готовят на строительной площадке из цемента, воды, вспененного полистирола и добавки. Полистиролбетонные блоки не потребуют дополнительного утепления. Они сокращают эксплуатационные затраты на отопление.

Что же касается толщины внешних стен, то она уменьшается до 30-40 см. При этом звукоизоляция помещения увеличивается.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Полистиролбетон

  • admin

    А стулья какие будут?»

  • admin

    С самолетом сын не тянется поиграть?))»

  • admin

    Пожелания такие. Ограждение должно быть сплошным. Возможно, полупрозрачное (не стекло)»

  • admin

    В этой серии есть только термостат для душа (без излива), а мне нужен смеситель ванна-душ (с изливом).

  • admin

    И натуральные будут.

  • admin

    Т.е. сейчас я думаю о незаконной перепланировке, которую нельзя доказать и в случае проверки постараться задрапировать ее)