Половина из запланированных на 2010 год складов не будет построена

20.11.2013

Половина из запланированных на 2010 год складов не будет построена

Около 50% складских помещений из тех, что были запланированы к вводу в 2010 году, не будут построены, заявил Владислав Рябов, директор департамента индустриальной и складской недвижимости консалтинговой компании Colliers International в четверг.

Проекты эти, скорее всего, заморозят, как в 2008 году, когда ряд заявленных крупных проектов ввели в строй только в 2009 году, — сказал он.

Он отметил, что около 100 тыс кв метров складских помещений, запланированных к вводу в текущем году, уже переносятся на на будущий год.

Владислав Рябов добавил, что по сравнению с 2008 годом, сроки строительства будут отложены у меньшего количества объектов. В прошлом году было отложено строительство 400 тыс кв метров.

Он подчеркну, что девелоперы, в основном, откладывают строительство на год, а некоторые из них не торопятся вовсе выводить свои объекты на рынок и оттягивают их завершение.

По данным Рябова, за прошедшие 9 месяцев 2009 года в регионе ввели в строй 557 тыс кв метров складских помещений класса А. Общий объём предложения увеличился до 2,857 млн кв метров- на 24%.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

1 comment to Половина из запланированных на 2010 год складов не будет построена

  • Nebel

    Нашел компанию. Обсудили все вопросы, составили смету, подписали ее, заключили договор. Начали ремонт. Первый этап — выставляют стоимость на 12 000 больше, чем в смете. Обоснование — пришлось проштробить дополнительную нишу для труб в ванной и забыли в смету внести замазку штроб. Ну ладно, понял, попросил впредь меня предупреждать о превышении заранее и без разрешения сверх сметные работы не выполнять. 2-й этап выставляют оплату на 35 000 больше + довозили смесь, + стоимость довоза. Обоснование — пришлось стены выравнивать там, где не пл анировалось. Иначе были бы у вас проблемы. Скоро окончание 3-го этапа и я уже боюсь. В бюджет не вписываюсь. Я понял, что это такой принцип работы у ремонтников: вставить смету по ниже, а потом увеличивать по ходу работ. Типа никуда не денусь, оплачу. Есть какие то способы борьбы с этим? Как мне быть по оплате 3-го этапа, если опять выставят с увеличением? Что сделать, что бы впредь такого не допускать при следующих ремонтах?