Половину всего жилья в стране строят в 10 регионах

04.06.2013
Половину всего жилья в стране строят в 10 регионах

Концентрация объектов жилищного строительства лишь в нескольких регионах становится негативным фактором для развития отрасли и обеспечения граждан жильем, заявил генеральный директор Российского союза строителей (РСС) Михаил Викторов в Москве в понедельник в ходе первого Всероссийского конгресса по малоэтажному строительству.

10 субъектов Российской Федерации сейчас строят 50% объема всего жилья в стране, — отметил М.Викторов, — и это, конечно негативная тенденция.

По мнению главы РСС, необходимо застраивать все регионы.

Один из ключевых проектов, который сможет решить эту проблему, — это проект малоэтажного строительства, — сказал М.Викторов.

Он также отметил, что российских строителей сейчас беспокоят вопросы подключения к сетям, за которые монополисты снимают три шкуры, и высокая стоимость предоставления земли, что существенно удорожает себестоимость квадратного метра, сообщает ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Половину всего жилья в стране строят в 10 регионах

  • admin

    У меня беда-беда, огорченье. Покрасили стену латексной краской и видны такие полосы:

  • admin

    в комнате будет ламинат и, с нашим режимом, обычной подложки под него думаю хватит. а вот керамогранит меня волнует — как бы он не оказался излишне «»гулким»»»

  • admin

    Мне кажется, Вам надо еще повыбирать. этот водопад быстро Вам надоест, зачем такие украшательства на дверях? Лучше что-то попроще

  • admin

    Попробую на время стать экстрасенсом: водопровод у Вас медный.

  • admin

    Ну и вслед повторюсь-кто о чем, я о насущном)))))-любителям мяса рекомендую посетить Бразилейро, хороший такой ресторанчик, только забронировать заранее нужно.»

  • admin

    Зрительных мест всем хватит.»

  • admin

    Вы вытяжку можете и другую выбрать. Помощьнее. Важен ведь захват воздуха. Смотрите, что в инструкции написано Есть модели, достаточно мощные, но плиту , по ширине, никак не перекроют. Например трубой

  • admin

    Фактура, бросай работу, начинай писать и выступать на сцене ( вместе с Гариком !). Гастроли по всей стране мы тебе обеспечим !