Rasperia Trading вновь войдет в Strabag

04.06.2013
Rasperia Trading вновь войдет в Strabag

Пресс-служба австрийского Strabag SE сообщила о том, что часть Базового элемента Олега Дерипаски, а именно Rasperia Trading, приобретет 17% концерна за 373 млн. евро.
Коммерсант, в свою очередь, говорит о том, что данный выкуп произойдет в этом году, 30 ноября.

Цена акции составит 19,25 евро, таким образом, за 19,38 млн. акций выплатят 373.065 млн. евро. Итоги торговой сессии были подведены на Венской фондовой бирже 5 ноября, на тот момент стоимость пакета приближалась к 319 млн. евро.

Данное соглашение позволяет Rasperia Trading стать значимым участником синдиката. Напомним, что сделка совершена на основе договора между Raiffeisen/UNIQA Group, Haselsteiner Group и Rasperia.
К 15.07.14 Rasperia обязуется приобрести 8% акций, предусмотренных соглашением.

Финансовый кризис вынудил Олега Дерипаску в 2007 году отказаться от долей в немецкой компании Hochtief, в канадской Magn’е, в том числе, и в австрийском Strabag.
По данным некоторых источников Дерипаска купил около 30% акций в 2007 году, потратив примерно 1 млрд. евро.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Rasperia Trading вновь войдет в Strabag

  • admin

    если есть у вас, уважаемые форумчане, идеи, мнения за и против, прошу сообщить!)

  • admin

    Муж хочет цвет обоев — бледно сиренево-голубой или что-то типа этого.

  • admin

    5. Внутрь кладем металлический лист

  • admin

    Добрый день. Уже приличное время изучаю этот форум, очень много полезных советов и предложений. Здесь есть тема про такую же кухню как у Вас. Т.к. кухня у меня практически такая же как у Вас тольку отличие и большая головная боль для меня этостояк с трубами который в стену не возможно убрать. Я могу Вам предложить свои разработки, возможно что-то Вам понравится или просто пригодиться.

  • admin

    «

    • Каков принцип работы кондиционера? Почему он сушит воздух?
  • admin

    Лак на полу с любыми стенами сочетается. А керамогранит матовый у нас в кухне на полу. На мой взгляд, все нормально. Разные покрытия в разных помещениях. Вполне по дизайнерски. )) Мы же клеим разные обои в разных комнатах, и смотрим на эту разницу при открытых дверях.»