Программа гаражного строительства в столице выполнена на 1,6%

23.01.2014

Программа гаражного строительства в столице выполнена на 1,6%

Московская программа гаражного строительства, рассчитанная на 2008-2010 годы, была реализована только на 1,6%. Такую информацию содержит отчет контрольно-счетной палаты столицы, который проверил эффективность расходования средств бюджета, направленную на строительство паркингов.

Из 182 гаражей-стоянок, которые планировалось построить, было готово только 3. В них всего 1 691 машиноместо. На 133 объектах, строительство которых планировали завершить в текущем году, не ведутся строительные решения вообще.

Программа строительства народных гаражей также была полностью провалена. В 2009 году было готово только 2 из 182 паркингов, которые были запланированы. Даже те средства, которые были выделены строителям, они не смогли полностью освоить.

Расходы столичного бюджета за 2008-2009 годы и I полугодие прошлого года, которые были направлены на оплату мероприятий городской целевой программы возведения гаражных построек, достигли лишь 45,3% от планового объема.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Программа гаражного строительства в столице выполнена на 1,6%

  • Gunis

    На сайте компании все красиво расписано и увешано промо роликами и красочными фотографиями, на самом деле все наоборот. Попросил сделать ремонт в ванной и туалете, приехали, посчитали, вышло дороговато, но решил не экономить и согласился. Срок поставили две недели. На следующий день после подписания договора, позвонили и сказали, что не смогут начать вовремя, я попросил тогда вообще не начинать, немного позже перезвонили и сказали, что все нормально начнут, как и договаривались. Демонтаж произвели быстро и качественно. Начало было положено,… но потом началось, рабочие начали опаздывать, говорят, что придут к 9.00 а приходят в 10 а то и в 11 такое ощущение, что кроме них вообще ни кто не работает и утром на роботу не надо, уходят, когда захотят, из 3 недель пока я их терпел до вечера работали пару раз, дома грязь, разгром…. Штукатурщик начал один, закончил на следующий день второй, через день исправлял брак третий. 6 (шесть) дней подряд вообще не работали, то нет мастера, то не инструмента, то еще чего… Мое терпение лопнуло и я отказался от них. В компании много менеджеров, логистов, диспетчеров, замов директоров, но видимо мало рабочих… почти все мастера, которые были у меня не Русские, хотя изначально говорили что работают в основном славяне, но дело даже не национальности мастера а в отношении директора компании к своим клиентом, точнее сказать в полном не уважении, этот человек даже не удосужился появиться на объекте и разобраться в ситуации… телефонные разговоры с директором не к чему не привели, пустые обещания, пустая болтовня и детские отговорки… такое ощущение, что разговариваешь не с директором а с рядовым менеджером, которому от силы 18 лет. Пожалуйста, не обращайтесь в эту компанию, поберегите свои нервы, силы и деньги. На рынке достаточно много компаний оказывающих услуги ремонта, ищите и обязательно найдете достойных.