Портфель «Астерос» пополнился новыми решениями для комплексной автоматизации зданий

29.11.2013

Портфель «Астерос» пополнился новыми решениями для комплексной автоматизации зданий

«Астерос» расширяет портфель комплексных решений по автоматизации инженерных систем зданий. Компания заключила партнерство сразу с двумя ведущими мировыми производителями решений для рынка промышленной автоматизации – Beckhoffи ICONICS, расширив свои компетенции в области комплексной автоматизации зданий.

По оценкам специалистов «Астерос», в последнее время активно растет спрос на комплексные решения по автоматизации зданий. Заказчики повышают требования к энергоэффективности и масштабируемости инженерных систем и централизации их управления.

В ответ на потребности рынка «Астерос» пополнил свой портфель новыми решениями, получив статусы «Авторизованного системного интегратора» от Beckhoff и SystemIntegratedPartner от компании ICONICS.

Продукты данных производителей интегрируются друг с другом, что позволяет создавать комплексные системы автоматизации зданий: от инженерной инфраструктуры до централизованного мониторинга и управления всеми системами.

Аппаратная платформа системы комплексной автоматизации зданий основанана продуктах компании Beckhoff. Это программируемые логические контроллеры, масштабируемые модули ввода-вывода. В качестве SCADA-системы используется решение ICONICSGenesis 64.

Наличие 3D графического редактора дает возможность управлять системами здания в трехмерной модели. Для мониторинга и управления системами здания с мобильных устройств используется решение ICONICSMobileHMI.

В настоящее время 10 сотрудников компаниисертифицированы для работы с продуктами Beckhoff и ICONICS. «Астерос» предоставляет заказчикам полный комплекс услуг: от консалтинга и проектирования до внедрения и технической поддержки. Решения данных производителей уже успешно используются в проектах системного интегратора для предприятий энергетической, телекоммуникационной и промышленной отраслей.

«Благодаря комплексному подходу к автоматизации зданий и многолетней инжиниринговой практике, мы предоставляем заказчикам оптимальное решение для эффективного управления инфраструктурой здания. Система автоматизации не только повышает эффективность использования внедренных систем, но и обеспечивает заказчикам наилучший коэффициент возврата инвестиций», – комментирует Евгений Калашников, заместитель директора департамента инженерных систем «Астерос».

Информация о компаниях

Концерн BeckhoffAutomation создан в 1980 году. Компания внедряет системы открытой автоматизации, базирующиеся на модульном построении систем управления и совместимости с любыми шинами передачи данных.

Ассортимент выпускаемой продукции включает промышленные ПК, системы ввода-вывода, в т.ч. шинные, моторы и приводы, а также программное обеспечение по автоматизации. Философия Beckhoff «New AutomationTechnology» представляет универсальные и открытые решения по управлению и автоматизации, которые используются в различных отраслях промышленности по всему миру.

Американская корпорация ICONICS, основанная в 1986 году, является разработчиком программного обеспечения для визуализации и автоматизации. Программные решения от ICONICS помогут повысить производительность и возврат инвестиций, сократить время и затраты на интеграцию, эксплуатацию и внедрение. ICONICS успешно решает задачи в следующих отраслях: автомобилестроение, системы управления зданиями, пищевая промышленность, правительственные инфраструктуры, машиностроение, нефтехимия, фармацевтика, возобновляемые источники энергии, водоснабжение и канализация, коммунальные услуги.

Группа «Астерос» занимает второе место в сегментесистемной интеграции российского рынка ИТ-услуг, по оценке ведущего мирового аналитического агентства IDC. Основными направлениями деятельности группы являются построение ИТ-инфраструктуры, инженерных систем, систем безопасности, а также предоставление услуг ИТ-консалтинга и ИТ-аутсорсинга. В состав группы входят компании «Астерос», «Астерос Консалтинг», «Астерос Лабс», «КАБЕСТ», «Астерос Украина».

Другие светильники этого типа:

12 comments to Портфель «Астерос» пополнился новыми решениями для комплексной автоматизации зданий

  • admin

    Поздравляю Тебя с Днем Твоего Рождения!

  • admin

    Еще фотки в студию!!»

  • admin

    Буду считать мозаику, ее у меня остатки. Узнаю можно ли докупить, если по цене будет приемлемо.

  • admin

    «Спасибо. Попробую завтра научиться)))

  • admin

    3. Позвонила через две недели- не готово, позвонила через две с половиной- сказали: «»Рассмотрено, приезжайте»».

  • admin

    хи-хи-хи :-) Надеюсь, что, когда мы свою квартиру закончим, и я покажу результат, он вас переубедит. Хотя в принципе я согласна с вами, поговорку про пирожки и пирожника знаю, но есть ведь и другое крылатое выражение: «»хочешь, чтобы что-то было сделано зхорошо — сделай это сам»».

  • admin

    «Загрузить рисунки удалось ! Вот на первых двух схемах показана суть вопроса — варианты расположения наружной и внутренней входных дверей.

  • admin

    Ваша квартира очень напоминает квартиру ximixа Мой дом с нуля или мечта сбывается http://forum.ivd.ru/…+мой +дом +нуля, правда у него квадратов немного больше. ссылка на изображение http://s020.radikal….5a7e09d0961.jpg