«Последний срок» для губернаторов прошел.

19.08.2013

«Последний срок» для губернаторов прошел.

В марте этого года ряд губернаторов имел неприятные беседы с главой Правительства РФ В.Путиным по поводу строящихся на их территории перинатальных центров. Путающиеся в сроках и смущенные в словах губернаторы вышли из положения, предложив премьеру последний срок для сдачи объектов, а, например, на сайте www.yarsovteh.ru Вы можете заказать строительство дома.

Вообще, ситуация с перинатальными центрами уже перестала быть комичной и больше стала походить на трагедию. Практически все 24 центра, строящиеся и уже построенные в различных регионах страны имели при строительстве проблемы, несмотря на то, что постоянно и щедро финансировались из федерального центра. Проблемы возникали в основном из-за того, что возложенные на региональные власти обязанности не выполнялись вовремя и в неполном объеме, сказал свое слово и экономический кризис, подкосивший компании-подрядчики на стройке.

После разноса от премьера губернаторы взяли под личный контроль стройки перинатальных центров, поскольку понимали, что отвечают за срок и качество своими местами. Однако, на недавнем совещании президиума правительства, вопрос о стройках возник снова после доклада министра Минсоцразвития Т.Голиковой. У нее вызвали опасения по сдаче в срок центров в Кургане, Перми и Саратове.

В Перми вроде бы все в порядке со сроками и готовность практически 100%, но во время пусконаладочных работ в одном из подвальных помещений появилась вода, кроме того, не получены разрешительные документы. В Саратове срок ввода в эксплуатацию был назначен на 1 ноября, но вновь перенесен почти на 2 мес. То есть ситуация с этими центрами пока не ясная, поэтому В.Путин дал поручение о том, чтобы губернаторы трех проблемных областей со всеми документами о строительстве прибыли в Москву для дачи объяснений.

Надо сказать, что в Перми, например, после полученного мартовского нагоняя, губернатор собрал свою администрацию и отправился на субботник. Чиновники очищали помещения центра от строительного мусора, также заместители губернатора и министры поделили между собой помещения центра для курирования и проверки.

Другие светильники этого типа:

14 comments to «Последний срок» для губернаторов прошел.

  • admin

    Что можно туда поставить? При том, что зеркало напротив входной двери — категорическое нет.»

  • admin

    Здравствуйте, MrDoors! С ремонтом в нашей российской действительности намаялись, посоветуйте салон, чтобы не ошибиться — первомайская или щелковская? На ткацкой я так поняла рискованно. Нужна прихожая, детская для двоих — много мебели, чуть позже — спальня, гостинная, кабинет. Объем приличный, нужен будет толковый дизайнер, да и вообще, пусть мне наконец повезет ! Спасибо

  • admin

    под плитой — для духовки и варочной поверхности.

  • admin

    «Картинки пока не загружаются,видимо у меня совсем мало сообщений.

  • admin

    ну если у вас круглый год теплый полотенчик, может вам и не надо теплый пол

  • admin

    Или у меня плитка под дерево есть. Или минус плитки не в этом? Я с трудом нашла приличное белое дерево в плитке, а вот теплые оттенки -их очень много. Особенно под столешку подходящих.Те же марацци.

  • admin
    ST2

    Альбом: Разное Загружено 29 Окт 2012 — 09:31 «

  • admin

    «Я выбираю встроенную духовку (электрическую) и варочную поверхность (газовую) шириной 45 сантиметров.

  • admin

    надеюсь помогла, если что-то не понятно — спрашивайте»

  • admin

    4. выбрать встроенный смеситель типа такого

  • admin

    Мойка будет чуть правее, там труба газовая проходит, поэтому как короб сделают, так до него вправо будет мойка. По левому углу она не встает, если только крошка.