Поставщик Ford растет

17.05.2013
Поставщик Ford растет

Один из крупнейших мировых производителей автокомплектующих — Johnson Controls с 2005 г. арендует небольшой цех в пос. Саперном и полностью обеспечивает всеволожский завод Ford креслами.

В связи с планами Ford расширить производство с 75 000 до 100 000 Focus в 2008 г. компания решила построить собственный завод, рассказал генеральный менеджер компании по России Дмитрий Конюшко. Он отказался сообщить подробности проекта, рассказав только, что компания рассматривает различные площадки в городе и Ленобласти.

Представитель Ford Екатерина Кулиненко добавляет, что Johnson Controls может стать поставщиком кресел и для Ford Mondeo, запустить которую планируется в следующем году. В 2009 г. компания хочет собрать 25 000 таких машин.

Johnson Controls попросила у горадминистрации 5,5 га земли, ей предложен участок в промзоне Ржевка, сообщил первый зампред комитета экономического развития Сергей Фивейский через пресс-службу. Johnson Controls собирается построить 16 000 кв. м цехов за 700 млн руб., рассказал он. Первая очередь завода должна быть запущена в 2009 г., а окончательно производство должно быть готово в 2011 г. Правительство Ленобласти также ведет переговоры с Johnson Controls, чиновники предлагают компании площадку во Всеволожском районе, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Конюшко не исключает, что Johnson Controls будет увеличивать производство по мере роста спроса на кресла от автопроизводителей, запускающих предприятия в Петербурге. По его словам, с ними уже ведутся переговоры.

В пресс-службе «Ниссан мотор Рус» не подтвердили, но и не опровергли переговоры с Johnson Controls. В пресс-службе GM CIS отказались от комментариев, а представители Toyota Motor Manufacturing Russia были недоступны.

Сиденья — один из самых сложных в транспортировке компонентов, поэтому их надо локализовывать в первую очередь, говорит исполнительный директор Национальной ассоциации производителей автокомпонентов Михаил Блохин. Он напоминает, что первым поставщиком, который пришел в Петербург вслед за Toyоta, стала Toyota Boshoku, которая также собирается выпускать сиденья, пишет газета «Ведомости».

Другие светильники этого типа:

14 comments to Поставщик Ford растет

  • admin

    Лично мне второй вариант больше понравился, только я не поняла, у вас санузел совмещенный или нет? И идея с большим зеркалом мне нравиться, расширит пространство. А вот по поводу плитки, мне кажется лучше в магазине узнавать, т.к. это все индивидуально)

  • admin

    «Прислали мне сегодня еще один проект (ПММ не нашла в нем). Как-то он тоже выглядит как классика. Нужно что-то придумывать с верхними полками. Думаю, может быть нужно убрать угод около двери? То есть убрать угловую верхнюю полку около двери, Таким образом будет вверху полки заканчиваться в том месте, где заканчивается короб, а внизу будет угол.

  • admin

    Шурыгин Иван http://idea.ivd.ru/g…11&orderby=date

  • admin

    Прекрасные розы… Из перечисленных у меня еть только аспирин только высаженный и второгодка Эмма (удивительный цвет — даже мой зять проникся )

  • admin

    «Люди добрые, вот остановилась я вроде на плитке, точнее не на плитке а на коллекции плитки и определилась, что основной цвет будет белый! Вот в чем вопрос: стоит ли разнообразить декорами? белый пол это не критично??? а то в старой квартире я уже пожила с черной плиткой на полу… В связи с чем прикрепляю ссылку на «»ту самую»» коллекцию

  • admin

    Вопрос: куда смотрят модераторы? Почему удаляются сообщения зарегестрированных пользователей, в то время как подобные серые ники могут гадить по всему форуму безнаказанно?

  • admin

    «а как к этому можно относиться?

  • admin

    «Возвращаюсь к теме ремонта. Из последних найденных вариантов перепланировки:

  • admin

    Очень нужная тема, буду следить и обязательно выкладывать находки. А то консультировалась у дизайнера, а она не знает что такое комплекс для кошек и для чего он

  • admin

    «с по сколько детям лет?

  • admin

    у нас сушка шириной 80 мм над мойкой, поэтому и дверцы у шкафа над мойкой глухие, стеклянные конечно лучше бы смотрелись, но выставлять посуду на показ не хотим) есть идея сделать и шкаф для мойки шириной 80мм и убрать открытые полки.

  • admin

    Наша милая Танюша, согреваешь ты нам душу!