В Москве убит руководитель фирмы звукозаписи

20.02.2013

В Москве убит руководитель фирмы звукозаписи

В Москве убит предприниматель — руководитель компании звукозаписи Мистерия звука Айрат Шарипов.
Как сообщили РИА Новости в прокуратуре Москвы, около 19.10 мск у дома номер семь по шестой Новоподмосковной улице неизвестный преступник несколько раз из автоматического оружия выстрелил в предпринимателя.

Шарипов в это время выходил из помещения своей фирмы и от полученных ранений скончался на месте, — сказал представитель прокуратуры.
В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа прокуратуры Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ.
Как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах Москвы, преступнику удалось скрыться с места происшествия.
В Северном административном округе Москвы введен план Перехват.

По словам источника в правоохранительных органах, одной из главных версий убийства, по всей видимости, будет версия, связанная с его профессиональной деятельностью.
Однако не исключены также и личные мотивы убийства, — отметил источник.

Он добавил, что тем не менее, в настоящий момент отрабатываются все версии.
В ближайшее время, по его словам, после проведения ряда криминалистических экспертиз и следственных действий можно будет говорить о приоритете какой-либо из существующих версий.

В компании Мистерия звука отказались каким-либо образом комментировать происшедшее.
Все вопросы к следователю, мы ничего не комментируем, — заявил по телефону РИА Новости не назвавший себя сотрудник компании.

Мистерия звука является одной из крупнейших фирм по продаже CD и DVD дисков.
На сайте компании отмечается, что в четверг Мистерия звука должна была представить один из самых ожидаемых проектов сезона — диск группы Би-2.

Кроме того 1 октября компания должна была представить новый саундтрек от музыкального продюсера Михаила Козырева (участвовавшего в производстве картин Брат-2 и Бумер) к новой молодежной комедии Мечтать не вредно.
Компания также продюсировала и выпускала диски как поп-групп, так и альтернативной рок-музыки.

В частности, в текущем месяце компания выпустила каталог андеграундной группы Гражданская оборона.
Источник — МОСКВА, 28 сентября 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Москве убит руководитель фирмы звукозаписи

  • dj-ustin

    Наше любимое место — Фиолент, Яшмовый пляж. Место красивое необыкновенно, оно таким и осталось. Но природа решила, что люди портят много и отобрала две трети пляжа Яшмового — море подошло гораздо ближе, смыло гальку — теперь там крупная галька,же совсем не такая красивая, не яшма. Но людям нужно зарабатывать. Если бы была только лестница (кстати вовсе не страшная)! Но катер из Балаклавы не отменили. Результат — сельди в бочке лежат просторней, чем отдыхающие на пляже. Мы переплывали на матрасе на закрытый пляж военной базы и никто нас не гонял. Не мы одни переплывали, но вот мусор за собой вывозили обратно очееень немногие. На Яшмовом теперь есть и горки, и бананы, и кафе… А вот (извините) туалетов два — один с огроооомным замком для тружеников пляжа, спасателей, которых не дозваться и плавают которые плоховато.