Компания «Смарт-холдинг» собирается построить курорт под Севастополем на месте бывших карьеров

05.12.2013
Компания «Смарт-холдинг» собирается построить курорт под Севастополем на месте бывших карьеров

Компания «Смарт-холдинг» заявила о своих планах построить комплекс отелей, спортивных и развлекательных учреждений и элитного жилья на площади в 570 гектаров. Это строительство будет вестись на месте четырех известняковых карьеров предприятия «Балаклавское рудоуправление», которое размещается вблизи города Балаклава под Севастополем.

Правление компании презентовали этот проект, названный «Балаклава Green», на выставке коммерческой недвижимости МИПИМ, которая проходит в Канне. Строительство этого комплекса обойдется в 1 млрд. долларов.

Автором этого проекта стала архитектурная компания Jerde Partnership. Согласно проекту предполагается построить большой аквапарк, яхт-клуб, крытую арену для спортивных и культурных мероприятий, 500 тыс. квадратных метров жилой площади и 22 отеля на 3,5 тыс. номеров.

Этот проект рассчитан на поэтапную реализацию в течение 15 лет. Балаклавское рудоуправление постепенно закрывает добычу известняка на месторождениях, вместе с тем оно будет начинать подготовительные и строительные работы, сообщил руководитель «Смарт-холдинга» по проектам недвижимости Сергей Овчинников.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Компания «Смарт-холдинг» собирается построить курорт под Севастополем на месте бывших карьеров