Постройка дома – лишь начало

07.02.2013
Постройка дома – лишь начало

Мечтая о собственном доме, многие рисуют себе идиллическую картину, полагая, что хлопоты закончатся, когда дом будет возведён. Конечно, иметь свой дом — большое преимущество для владельца: безопасность, уединение, независимость, возможность избежать множества проблем, связанных с соседями, качеством обслуживания подъезда и дворовой территории, и т.д.

Но в то же время на содержание дома потребуется гораздо больше времени и сил, чем на содержание квартиры. Хозяин будет обязан сам следить за отопительной системой, состоянием труб, поддержанием оптимальной температуры воздуха, воды, контролировать исправность печей, каминов.

Постройка дома — лишь начало длительного процесса обустройства, который и превращает здание в жильё. Трудно построить дом, но едва ли проще постоянно следить за его состоянием.

Поэтому, приступая к строительству дома, нужно запомнить несколько вещей:
- В начале строительства обратите пристальное внимание на выбор типа фундамента и процесс его закладки. Небрежность при закладке фундамента недопустима, иначе уже построенный дом может накрениться или просесть.

- Крайне важна правильная наладка системы вентиляции. Проблемы с вентилированием помещений приводят к высокой влажности, от чего на окнах и стенах может конденсироваться влага.
- Известно, что нежилые дома очень быстро разрушаются.

Построенный дом не должен пустовать, поэтому постарайтесь заселиться в него сразу после окончания строительства.
- В деревянном доме обязательно поддерживать хорошее состояние древесины, не допускать появления грибка, иначе дом может быстро сгнить.

Дом требует такого же ухода и внимания, как живое существо, поэтому хозяева обязаны о нём заботиться: регулярно проводить проверку отопительной и вентиляционной систем, заменять изношенные части, делать косметический ремонт, содержать дом в чистоте. У тех, кто игнорирует эти правила, дома быстро разрушаются.
Отсюда следует простой вывод: построив дом, заботьтесь о нём.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Постройка дома – лишь начало

  • admin

    План квартиры, просмотреть не удалось — на дает открыть. Как загружать Ехсел — не знаю. кроме варианта, сохранения вашего фаила в пеинте, в формате JPG, а потом, выложить сюда или через саиты, например http://ipic.su

  • admin

    5.При необходимости, замена оконных блоков.

  • admin

    «

    • Как правильно выбрать высоту забора? Какие есть «за» и «против» для глухих заборов и с просветом?
  • admin

    «У вас глобальная перепланировка, поэтому нужно заказывать проект, если собираетесь все вышеуказанное узаконивать. В проектной организации вам все распишут в проекте, обсчитают. оформят как надо.

  • admin

    Гугл выдал уйму ссылок. Методом отбора выбрала Фаст-прокат. Завтра буду звонить узнавать необходимые документы. На сайте о залоге речи нет, цены довольно низкие (сравниваю с другими сайтами). КАСКО, ОСАГО имеется. Да, дополнительные сборы получается только на бак, нужно вернуть заправленной машину. Ну это мелочи.

  • Как подсчитать площадь солнечных коллекторов для выработки тепловой мощности, необходимой в конкретном коттедже?
  • admin

    «Луч не нужен, все равно слышно когда ппм работает.

  • admin

    «Никогда про такой не слышал.

  • admin

    Пока смотрю в сторону желтых или салатовых оттенков. Розовый-точно нет.( дома будет детская в розовых тонах) Окно выходит строго на север.

  • admin

    А до бумажных, вечно текущих, пакетов были молочные бутылки с крышками из фольги: белые- молоко, синие- кефир, желтые- ряженка…Бутылки надо было мыть и сдавать в магазин…

  • admin

    Разумеется пластик лучше, дерево впитывает отраву и выдаёт её в дом. Сам искал информацию на эту тему, мне правда нужны были шумозащитные окна, весь интернет перерыл, берите трёхкамерные меня эта компания не подвела Twig. Японцы вообще инноваторы ещё те)

  • admin

    Окна сами по себе пластиковые сейчас не сильно отличаются руг от друга — разница важна только на огромных створках. дует из створок из-за плохих уплотнителей и отсутствия регулировки при монтаже, а главная проблема — когда дует вокруг окна, из под подоконника и тп. Потому что монтажный шов нужно правильно загерметизировать, чтобы не через год ни через 10 не дуло. Пена разрушается от паров из помещения, или окно стоит не в зоне утеплителя а в облицовке — тут и начинаются проблемы. А какой профиль большой разницы нет… компании из интеренета делают более менее все одинаково не плохо само окно… важен монтаж! ну и на фурнитуре не экономьте, китай не ставьте! удачи!»