Бревенчатый коттедж

17.12.2012

Бревенчатый коттедж

Категория домов из полотен деревянного массива представлена следующим образом: зарекомендовавшие себя со временем бревенчатые дома (из рубки) и современные дома, построенные по принципам блоки, панели из блоков и наборные панели. В последнее время множество потолков и стен строятся только из массива дерева.

В этом заключено значительное различие между массивным строительством и иными видами деревянного возведения домов (из панелей, каркаса и щита). В каркасных, к примеру, существуют пустоты, которые целиком занимает тепловой уплотнитель.

Массив из дерева позволяет утеплять помещение как внутри, так и извне. Данный показатель значительно увеличивает сохранение тепла в доме. Многие изготовители предлагают бревенчатые конструкции двойной разновидности — внутренняя и внешняя.

С предложенной функцией вы сможете производить крепление с двух сторон.
Выглядеть под старину и быть современным
За прошедшие годы дом из рубки претерпел некоторые изменения.

Однако главное кредо постройки осталось неизменным: брусья или брёвна накладываются одно на другое ,при этом соединяясь. С улица дом кажется старинным.

Но в самом помещении, как нами было отмечено выше, происходит прикрепление слоя теплового уплотнителя, что в конечном счёте приводит к готовой поверхности для дальнейших ремонтных работ. Благодаря информационным возможностям компьютерные программы сами спроецируют и смоделируют то, как лучше скрепить продольные и угловые части.

В настоящее время усовершенствованы и механизмы сушки брёвен (до 15% влажности деревянных пород) — этим достигается выверенная подгонка брусьев.
Если ранее люди, обитавшие в жилищах из деревянной рубки, заделывали зазоры между брусьев растениями, то в наше время построенный коттедж не требует специального процесса сушки (ведь при ней возможна деформация коробов окон и проёмов дверей).

Сейчас деревянное строение из массива прекрасно ограждено от всевозможных природных изменений (к примеру, от ветра) и оберегает те свойства, которые изначально были заложены при строительстве.
На данный момент рубленое жилище среди прочих нынешних сооружений входит в число одних из лучших.

Если вы раздумываете над тем, стоит ли возводить конструкцию коттеджа из брёвен или бруса, то посоветуйтесь со специалистами из строительных организаций (их сейчас огромное количество) — они помогут вам сделать правильный выбор, предложив стандартные пути решения или же выработав персональный подход к вашим интересам.
Иные технологии: блоки, крупные блоки, наборные панели
Просушенные доски, соединённые относительно друг друга под углом в 90°С, применяются в возведении домов по механизму блоки.

Данная конструкция вносит немаловажную стабильность используемых в стройке компонентов и и допускает нагрузку предложенных габаритов не только в маленьких помещениях, но и крупных. По принципу возведения дома используются такие же методы, как и при панелях и щитах, т. е. к выпирающему основанию присоединяется нижние компоненты панелей, верхняя же соединяется обвязкой по горизонтали.

Перекрытие между этажами и монтаж стеновых покрытий последующих этажей применяется, когда возводятся многоэтажные дома. Такие методы характерны и для строительства из панелей и щитов.

Далее происходит крепёж теплового уплотнителя снаружи с защитой от продувания (дополнительно обшивается деревом) или в необходимые участки накладывается цементный раствор. Плиты из гипса применяются для внутренних стен.

Коттеджи из крупных блоков имеют такие же составные части, как и блочные конструкции, — это доски, соединённые относительно друг друга под углом в 90°С. Разница между одноэтажными панелями заключается в том, что крупноблочные системы подходят не только для одноэтажных домов.

К примеру, при возведении зданий с большим количеством квартир. Такой метод используется и при возведении перекрытий между пролётами этажей.

При этом тепловой уплотнитель прикрепляется либо с внешней стороны под слоем обшивки, либо внутри помещения со стороны стеновой поверхности. Отметим, что коттеджи, состоящие из крупных блоков, допускают в своей конструкции отсутствие обшивки снаружи.

Потому что вместо неё уже имеются сами панели из крупных блоков.
Принцип возведения зданий при помощи наборных панелей выглядит так: происходит не слоевая склейка досок, а их сборка в единый слой, после чего гвоздями скрепляются между собой.

Несложная система изготовления даёт возможность выпускать панели таких немалых габаритов, которые могут выдерживать значительный вес. Их применение — потолочные и стеновые поверхности, а также некоторые части крыши.

Открытыми при этом являются или внешние поверхности отмеченной выше панели (в нижнем секторе перекрытия потолка с ещё одним профилем досочного торца), или они являются базисом для иных надстроек: перекрытия крыши, плавающего соединения перекрытия между этажами или потолочной обработки, выступающего фасада, дополнительного теплового уплотнителя или отделки внутри помещения. Великое будущее для такой конструкции гарантированно — это объясняется лёгкостью создания, стойкостью, ускоренным монтажом и малой ценовой политикой дома из дерева.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Бревенчатый коттедж

  • admin

    Площадь большого окна около 6 кв. м. и выходит оно прямо на ЮГ. Мне кажется, что летом будет очень жарко. По моим прикидкам нам нужен кондиционер «»на охлаждение»» мощностью 4-5 кВт :( Проблема в том, что на кондиционер из «»1 эшелона»» нам не хватит.

  • admin

    «попыталась нарисовать планируемую обстановку. очень буду благодарна за советы и критику. очень хочется еще услышать мнение о форме проемов… визуально мне нравится сглаженный угол, типа такого, как в теме у Ирисон, но без ниши, пост 3 http://forum.ivd.ru/…howtopic=84249. но и п-образный в наличнике тоже очень ничего)))

  • admin

    «спецы не знаю чем, а я sweet home 3D скачивала с оф.сайта

  • admin

    И опять же девушки хорошенькие бегают :-))

  • admin

    «Все-таки, может, Вы можете подсказать, среди «»произведений»» каких фирм не стоит искать «»гранитную»» мойку, дабы при прочих равных хоть ближайшие лет 5 не лить горючие слезы? Хотя понимаю, что Вам как раз ближе Blanco в силу ценовой категории продаваемой Вами мебели.

  • admin

    «Вот, кстати, отличный комментарий от гражданки margomerechkina! Насколько результативна обшивка с одной стороны?

  • admin

    Лена, я боюсь, что акриловый лак начнет со временем шелушиться. Может, все еще ок будет.

  • admin

    Но судя по схемке — не вариант»

  • admin

    планируем только такие двери (их ещё нет):

  • admin

    6.В различных фирмах в которые мы обращались посчитать крышу или пенобетон уходит 1 час на расчет стоимости проекта. В Фирсов хаус уходит 3 дня по заключенному договору пересчитать любые даже минимальные изменения.О чем говорит?

  • admin

    Именно по части практичности технологии Кнауф рулят. Ведь практичность это что? Это скорость монтажа, относительная простота монтажа, побочные проблемы связанные с монтажом (относительная-же чистота при работе). Затем идёт прочность и надёжность. С надёжностью всё в порядке, а прочность…ну не всегда нужны капитальные перегородки. И последнее — материальные затраты. И с этим, вы не можете отрицать, у Кнауф всё нормально — любая капитальная технология дороже. Вот так-то! Однако согласен с вами, я тоже предпочитаю что-то более основательное. Но вот с «»времянкой»» — не согласен. Ведь не на пустом-же месте придумано — «»Нет ничего более постоянного чем временное»». И в домах с гипсокартонными стенами люди свои жизни проживали, от рождения и до могилы. А вы говорите «»временное»»…

  • admin

    Пространство, чувство свободы это конечно же хорошо (сама мечтала о кухне-гостиной), но нужно обдумать практичную сторону вопроса…»

  • admin

    теперь жду ваших положительных отзывов (отрицательных, полагаю, не будет :-)) об установленных окошках :( :( :(