Правила использования кистей

12.08.2013

Правила использования кистей

Прежде чем приступить к работе кистью, ее следует промыть в мыльной воде. При слишком длинном ворсе кисточки упростить работу с ней поможет такой прием: ворс следует обвязать бечевой или же шпагатом.

Если жесткую кисточку перед использованием вымочить на протяжении часа в воде, ворс разбухнет, и следов на свежей покраске от ворсинок будет оставаться меньше, к тому же ворс будет реже выпадать и кисточка прослужит дольше. Если даже после вымачивания в воде от ворсинок остаются полосы на покраске, смягчить кисть можно, поводив ворсом по штукатурке, бетонной или кирпичной стене или же по наждачной бумаге.

Чтобы краска равномерно пропитывала кисть, ее следует разработать, а после обмакивания в краску обтирать на краю емкости до тех пор, пока кисточка не пропитается краской на половину длины ворса. Избежать преждевременного износа кисти можно, если в работе периодически ее чуть поворачивать вокруг себя: в таком случае ворс будет изнашиваться равномерно.

Если более 60% длины ворса износилось, кисть более не стоит использовать в работе. Кисть весом в 400 г при использовании с масляной краской может прослужить при окраске 500-800 м2 поверхности. При использовании клеевых красок износ кисти наступает по окраске порядка 1000 м2.

При непродолжительном перерыве в работе с масляными красками, кисть стоит замочить в скипидаре, воде или же оставить в краске, но при этом ворсинки не должны доставать до дна. По окончанию же работ кисти промывают уайт-спиритом, а после — просто водой до полной ее прозрачности.

Если кисть при работе обвязывалась, промывая ее, нужно снять обвязку. Клеевую краску легко смыть теплой водой. Для просыхания кисти подвешивают ворсом вниз, пригладив пучок ворсинок. Если же ворсинки топорщатся, то кисть можно обвернуть марлей.

Высохшую кисть заворачивают в пергамент:это убережет ее от плесени и грибков.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Правила использования кистей

  • admin

    Туточки мы

  • admin

    Видел у штукатуров шаблон специальный (малка) именно так и заточен.

  • admin

    Предыстория строительства такова:

  • admin

    Что нужно: в первую очередь определиться с добавлением цвета. Рассматривала фисташковый, оливковый и сирень. Но! Увидела у Эшли занавески в спальне и как-будто бы поняла, что мне очень нравится потерто-бирюзовато-голубой… Нежный, приятный глазу, не холодный и не избитый вариант. Во-вторых определиться со шторами, а именно: какая модель (пока рассматриваю традиционный вариант и японские панельки). Этаж первый, поэтому либо штора+тюль, либо панельки из полупрозрачной ткани пропускающей свет, но закрывающей обзор с улицы. Одновременно с этим вопросом встает еще один: чем закрыть вход в гардеробную? Есть мысль использовать ту же ткань, что и на занавески.

  • admin

    «что-то на подобе такого

  • admin

    и стеной напротив входной двери.

  • admin

    да. только с морозильными камерами таких специальных холодильников нет к сожалению. Или я плохо искала?»

  • admin

    -в прихожей должна быть кладовка для великов, роликов и т.п. с чем гуляем, поизолированней, чтобы дети бегая по квартире не сильно забегали на ту часть прихожей, где остается земля и песок от уличной обуви.

  • admin

    «Пишите-пишите,я к Вам летом приеду!:)

  • admin

    Т.е. у вас там еще и грунтовые воды? Настоятельно рекомендую сделать инженерные изыскания грунта и с их результатами обратиться к архитектору для рассчета фундамента. Да — это дополнительные расходы, однако это залог того, что ваш дом простоит долго и не развалится через 5 лет.»

  • admin

    Подводя итог, хочу сказать:

  • admin

    вы имеете ввиду вот такую штуку подключение для душевого шланга?