Правильный выбор системы

17.04.2013

Правильный выбор системы

Чтобы избежать лишних затрат и подобрать наиболее подходящее вам покрытие, нужно определиться с тем, на основе какой системы окраски, вы будете работать. Выбирать предстоит между акриловыми, силикатными и силиконовыми системами.

Прежде всего нужно учесть внешнее воздействие, которое будет оказываться на окрашенную поверхность, а также варианты оформления, возможность которого предоставляет та или иная система. Связующее в акриловых красках — это полимеры или сополимеры акрила.

Поэтому, такие краски подходят для любых оснований. Покрытые акриловыми системами, они будут дышать, так как одно из свойств акрила — хорошая паропроницаемость.

Если условия эксплуатации не будут экстремальными, то это наиболее оптимальный выбор системы в соотношении цена-качество. Еще один плюс акриловых красок — богатый выбор цветов и оттенков.

Связующее в системах на силикатной основе минеральное. Пленка образуется за счет плавления поташа и кварца, результатом которого является образование жидкого калийного стекла.

Появлению пленки, в отличие от акриловых систем, предшествует двухступенчатая химическая реакция. Краски на силикатных сновах используются, если нужно окрасить поверхности, которые ранее были покрыты минеральными красками или если предстоит покрыть минеральное основание бетона или силикатного кирпича.

Главное достоинство силикатных систем — их наивысшая проницаемость для углекислых газов и водяных паров. Из-за этого архитектурные памятники и старые дома часто окрашивают силикатными красками.

Не менее значимо и такое свойство силикатных красок как устойчивость к развитию микроорганизмов. Поэтому вних не добавляют иных биоцидных добавок. К минусам относят высокий уровень щелочности краски.

Поэтому очень важно защитить неокрашиваемые поверхности от возможных брызг. На алюминии, стекле или природном камне они оставят невыводимые пятна. Также силикатные краски не дают такой широкой возможности выбора, как акриловые.

Чтобы их колеровать, нужно использовать только щелочестойкие пигменты, так что цветовая гамма их крайне скудна.

Самые современные краски — силиконовые. Они сочетают лучшие свойства силикатных и акриловых систем. Так, они близки к силикатным краскам по показателям проницаемости водяных паров и углекислого газа. Но при этом они обладают водоотталкивающие свойства.

Силиконовые системы используют на любых основаниях — от минеральных до покрытых синтетическими красками. Они препятствуют развитию микроорганизмов, так что в них не добавляют фунгицидные и альгицидные добавки.

В эксплуатационном и декоративном плане силиконовые покрытия также вне конкуренции. В качестве минуса такой системы можно назвать только ее высокую стоимость.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Правильный выбор системы

  • admin

    Вопрос совсем не глупый. Я же не спросил: «»Кого вы видите?»».

  • admin

    В ук расскажут, про эл. проект, посоветуют «»местных чабанов»» в качестве СТРАИТЕЛЕЙ.

  • admin

    Пока ничего не приходило

  • admin

    «Вот уже на протяжении многих месяцев почитываю этот форум, и многое поменялось в сознании о том, какова должна быть моя квартира.

  • admin

    Не говоря уж о местном, ИВДшном поиске…

  • admin

    «Ну, и последнее, что у меня нарисовалось по «»нестандарту»», это кухня буквой «»П»» с островом, даже в «»переделке»» нашла проект на кухне с такой же площадью, но, сходили вечером в гости к соседям, которые сделали ремонт год-полтора назад, окончательно решили, что кухня будет буквой Г с холодильником у окна, и стол будет не у окна, а как логически и напрашивается будет стоять у длинной стены.

  • admin

    У него Кострома Мебель и мой мозг взрывается Размеры мне естественно не подходят(кто бы сомневался). Хочу попробовать адаптировать это дело под себя. По идее там ничего сложного в исполнении нет, кмк.

  • admin

    Если так,то тогда не должно быть проблем.Просто 12 лет назад нам сразу сказали,что этот вариант не пройдет.При наличии газовой плиты кухня должна быть отделена от жилой зоны стеной с дверью. Предложили возвести временную перегородку с дверью,в таком виде представить её инспектору БТИ,а потом перегородку демонтировать.Но мы не стали заморачиваться.Все сделали как нам нужно было.Просто потом при инспекции,за определенное кол-во дензнаков,девушка увидела и стену,и дверь.Возможно сейчас все проще,не знаю,но тогда я все нервы вытрепала пока все оформление довела до конца.

  • admin

    «Наконец после многолетних ожиданий мы таки получили собственность на дом и участок.