Choco Pie понравилось в Твери

20.02.2013

Choco Pie понравилось в Твери

Как стало известно РБК daily, корейская корпорация Orion, самым известным брендом которой в России является печенье Choco Pie, намерена расширить свои производственные мощности, построив в Твери новую кондитерскую фабрику. Инвестиции в строительство завода оцениваются в 2,7 млрд руб. Эксперты кондитерского рынка предупреждают, что в этом году в России начинает строительство фабрики прямой конкурент Orion — корейская компания Lotte.

Корпорация Orion создана в 1956 году в Корее. В настоящее время развивает шесть направлений, в том числе производство кондитерских изделий и снэков. Поставки кондитерской продукции в Россию компания начала в 1993 году.

Сейчас ей принадлежат три российских завода в Твери, Звенигороде и Новосибирске. Основные бренды — печенье Choco Pie и Choco Boy, чипсы О!Karto.

ООО «Орион пищепром», российское подразделение Orion, подписало соглашение с губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным о строительстве новой кондитерской фабрики в Твери, рассказал РБК daily начальник юридической службы «Орион пищепром» Игорь Буслик. По его словам, объем инвестиций в проект составит 2,7 млрд руб.

Компания уже имеет одно предприятие в Твери: в 2007 году здесь был построен завод по выпуску кондитерских изделий и снэков, в который инвестировано 40 млн долл. Новый завод будет построен на отдельной площадке, площадь застройки составит 10 га, уточнил г-н Буслик. «Мощность и ассортимент будущей фабрики пока не определены, поскольку бизнес-план по будущему проекту находится в стадии проработки», — добавил он. На предприятии будет создано 1300 рабочих мест.

Строительство планируется начать в середине 2009 года и завершить в течение семи лет. Сроки будут зависеть от масштабности финансового кризиса, и если он будет недлительным и неглубоким, сроки строительства могут значительно сократиться, полагает Игорь Буслик.

По словам участников кондитерского рынка, Orion уверенно чувствует себя на рынке сладкого печенья, а основной продукт компании — печенье Choko Pie — лидирует в сегменте мягкого печенья с начинкой, покрытого шоколадом. Автором такого печенья является прямой конкурент Orion — корейская компания Lotte Confectionery, рассказывают кондитеры.

Но четыре-пять лет назад Lotte ушла с российского рынка, и ее нишу заняла Orion, говорит коммерческий директор дистрибьютора «Ай Си Эс» Алексей Востриков. Однако теперь Lotte вернулась на российский рынок и настроена решительно, что подтверждает заявка на строительство собственного производства в Калужской области, отмечает г-н Востриков.

По данным Nielsen, крупнейшими игроками сегмента сладкого печенья являются Orion, «Большевик», Mars и Lotte. Их совокупная доля оценивается почти в 70% в натуральном выражении.

Доля сегмента мягкого печенья с начинкой, покрытого шоколадом, к которому относится Choco Pie, составляет 5% от рынка сладкого печенья, говорит представитель Nielsen Наталья Игнатьева: «Это один из растущих сегментов — 18% в натуральном выражении». Можно сказать, что во многом своим ростом сегмент обязан Choco Pie, который уверенно лидирует, и по результатам года, заканчивающегося в октябре, этот бренд показал самый большой прирост в абсолютных цифрах, уточнила г-жа Игнатьева.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Choco Pie понравилось в Твери

  • admin

    Из видимых для меня минусов:

  • admin

    Сейчас занимаюсь этим вопросом и могу сказать, что оч. много нюансов: нужен ли обогрев, какой вид внутреннего блока, какой уровень шумоизоляции, какое помещение надо охладить и т.п. Пока никак не могу определиться :(

  • admin

    Бендеры….известное место))

  • admin

    А потом мусор мешками выбрасывать чрез те же красивые окна и двери.

  • admin

    «имеем 2ку в П-44.

  • admin

    Резные столбы, наличники, красота. Ставни еще закажу))))

  • admin

    Андрей, а поделитесь впечатлениями, действительно ли массивная доска (весь «»пирог»») худший звукоизолятор, чем паркетная доска? Такое мнение я прочитала на форуме. Якобы за счет монолитности пола из массивной доски звук «»утекает»» к соседям вниз, а паркетная доска за счет наличия подложки и отсутствия монолитности «»глушит»» звуки падающих предметов и тел :)

  • admin

    Оборудование. Коль скоро вы собрались устроить турецкую баню своими руками, то надо учесть, что помимо самой бани необходимо отдельное техническое помещение, где будет установлено все оборудование, а именно: парогенератор и аромагенератор, фильтр очистки и водоподготовки, чтобы придать воде особую мягкость, а также массажный стол и сидения для отдыха. Подвод воды и система подогрева полов и стен, электрощитовая коробка (380 V), канализация и система вентиляции также будут установлены в «техничке».

  • admin

    «Плитку покупала в RIM.ru. Перед заказом делала раскладку коврика уже с заменой цвета и при заказе оговаривали подробно: ковер MANCHESTER, цвет 03 меняем на ***, цвет 14 меняем на ***…, и т.д.

  • admin

    на счет жесткости конструкции — все шкафы намертво крепятся к стене и между собой. опять же размер окошка зависит от размера елки

  • admin

    «Смотрела фабрику Лагуна

  • admin

    Знаете, у меня сейчас похожая плитка как на картинке с мебелью, мне она уже надоела. Хочется чего-то более интересного.»

  • admin

    «Всем привет!!! Мы из секции 2 этаж 4 кв 70. Есть кто из нашей секции?