Правительство РФ рассмотрит стратегию массового строительства жилья

07.02.2013

Правительство РФ рассмотрит стратегию массового строительства жилья

В ближайшие недели на рассмотрение правительства поступит долгосрочная стратегия массового строительства жилья, сообщил первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Документ подготовлен, находится на доработке, — сказал он во вторник на совещании по развитию строительной индустрии.

По его мнению, производство стройматериалов — ключевое условие реализации одного из национальных проектов.

В Послании Федеральному Собранию президент поставил новую задачу — строительство не менее 1 кв метра жилья на гражданина России в год, — напомнил Медведев.

По его оценке, эта цифра пока очень высокая, но достижимая. В некоторых регионах страны, например в Московской области, она уже почти достигнута, сказал Медведев.

Вы должны ориентироваться на то, чтобы выйти на этот показатель, только он позволит решить жилищную проблему в России, — обратился первый вице-премьер к производителям стройматериалов.

По словам Медведева, Россия находится на пороге строительного бума. Он привел данные статистики, по которым за семь-восемь месяцев 2007 года строительство жилья выросло на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает РИА «Новости».

Производство стройматериалов с трудом удовлетворяет потребности жилищного строительства, хотя за первые полгода производство цемента выросло на 20%, кирпича — на 14 %, — отметил первый вице-премьер.

Если бы у нас была другая ситуация, этим цифрам можно было бы только радоваться, что так хорошо развивается отрасль, но сейчас эти цифры нас не удовлетворяют, — указал он.

Среди проблем стройндустрии Медведев, в первую очередь, назвал износ основных фондов, который ведет к увеличению цен на все стройматериалы. За первую половину 2007 года цены на стройматериалы выросли на 15%, стабилизация цен — наша базовая задача, которую можно решить за счет реконструкции производств и создания новых, — считает первый вице-премьер.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Правительство РФ рассмотрит стратегию массового строительства жилья

  • admin

    2. вентиляция — сделать впускные клапаны, естественная гравитационная вентиляция — калиброванные отверстия выпуска. Всё происходит само собой. Главное — настроить один раз. Как вариант можно поставить заслонки с выводом на кнопку, нет никого дома — 20% только отверстия остаётся (всё по СНиП)

  • admin

    Вообще говоря, я сужу по своей квартире, у меня П-46, старая проводка пролегала по диагоналям и даже зигзагами. Не думаю, что её заложили на ДСК по всем нормам (согласно нормам провода должны идти по прямым линиям, параллельным полу или стенам). Из этого я и сделал вывод, что в П-44, П-44Т и др. может быть такая же картина.

  • admin

    «Плита газовая Deluxe 5040.45г НОВАЯ, НЕРАСПАКОВАННАЯ

  • admin

    И называют это все «»ЗИМНИЙ ЛЕС»».

  • admin

    Я за новый вариант. Сперва хотела написать, что метра будет вполне достаточно, у меня пол метра, но у меня еще 40 сантиметров слева от поверхности! Так что увидя второй вариант,подняла обе руки. У нас слева стоит чайник и хлебница, справа раб поверхность и крыло от умывальника. А Вам же и мультиварку, и кофеварку… ради такого стоит пожертвовать колонной из духовки… стоп! а микроволновку тогда куда??? Или вы кажется не особо ей пользуетесь (зря кстати). Можно под шкафчики подвесить!

  • admin

    Значит, надо передумывать над дизайном ванной-туалета-кухни.

  • admin

    Я бы без делала.

  • admin

    я ж про себя писала — я так рисковать не стала б….

  • admin

    «Добрый вечер! Что бы были видны фотки надо набрать более 3-х сообщений… расскажите еще что-нибудь о желаниях, есть ли дети?