ВАмурской области планируется ряд инвестиционных проектов по развитию строительной индустрии

06.02.2013

ВАмурской области планируется ряд инвестиционных проектов по развитию строительной индустрии

В пятницу, 15 февраля губернатор Приамурья Николай Колесов побывал с рабочим визитом в поселке Прогресс.
Первым объектом, который посетил глава региона, стал завод ЖБИ ОАО Энерготранс.

Это предприятие занимается выпуском железобетонных конструкций, которые могут применяться при строительстве ГЭС, а также в жилищном строительстве.
Буквально на прошлой неделе завод получил крупный заказ, который обеспечит сотрудников предприятия работой до августа.

Узнав от директора завода, что других заказов на перспективу предприятие не имеет, губернатор пообещал в этом вопросе помочь.
- Развитие промышленности одно из приоритетных направлений в развитии экономики области.

Наша задача сделать так, чтобы ваше предприятие было всегда загружено работой и не простаивало. Я понял вашу проблему и буду смотреть, как вам можно помочь, — сказал Николай Колесов.
После этого губернатор отправился на лесоперерабатывающий завод.

К концу февраля туда должно поступить современное оборудование по глубокой переработке древесины. Планируется, что в год предприятие будет выпускать до 50 тысяч кубометров различной продукции.
- Очень хорошо, что вы налаживаете в Прогрессе лесопереработку.

Конечно, ваше предприятие маленькое по сравнению с теми гигантами, которые мы будем строить в Архаре, Тынде и Февральске. Но и таким предприятиям, как ваше, есть место в лесоперерабатывающем комплексе Приамурья. Оно принесет выгоду и людям, и области.

Обращаю ваше внимание на то, что предприятия, занимающиеся глубокой переработкой древесины, имеют право на серьезные преференции от государства. Советую вам тщательно изучить этот вопрос, ну а я со своей стороны могу обещать вам полную поддержку, — обратился к руководителю лесоперерабатывающего завода Николай Колесов.

Губернатор побывал также на площадке отведенной под строительство 105-квартирного жилого дома. Проектно-сметная документация на строительство этого объекта уже утверждена, в полном порядке и весь пакет разрешительных документов.

Средства на строительство жилого дома в объеме 100 миллионов рублей уже поступили на счет субподрядчика — компании Дальсвет Плюс.
- Строительство этого дома станет первым этапом в реализации нашей программы по ликвидации ветхого и аварийного жилья в поселке Прогресс.

Деньги на строительство дома уже выделены, поэтому работа здесь затихать не будет. Настало время убирать деревянные бараки, в которых люди не живут, а в буквальном смысле существуют.

Постепенно мы добьемся того, чтобы все ветхие строения в поселке были снесены, — пообещал глава региона.
Вечером губернатор провел встречу с жителями Прогресса, на которой поделился с людьми своими планами относительно дальнейшего развития поселка.

- Прогресс — одна из самых сложных наших территорий, а потому возрождению поселка я намерен уделять особое внимание, — заявил Николай Колесов. — Вы, наверное, слышали о том, что в области разворачивается масштабная работа по развитию строительной индустрии. В Приамурье уже создан мощный холдинг по производству строительных материалов.

Его создание предусматривает строительство кирпичного завода в Благовещенском районе, цементного завода в Шимановском районе, двух крупных предприятий по производству щебня, а также строительство стекольного завода в поселке Прогресс. Тот завод, который был у вас раньше, а теперь стоит разрушенным, восстановлению не подлежит.

Поэтому мы будем строить стекольный завод с нуля, по самым современным технологиям. Также в Прогрессе планируется открыть небольшой кирпичный завод с производительностью в восемь миллионов штук кирпичей в год.

Что касается дорог, то тут вопрос уже решен — в этом году мы выделяем Прогрессу 25 миллионов рублей на асфальтирование улиц. Так что с мая по август у вас в поселке будет идти активная работа в этом направлении, — сказал Николай Колесов.

Губернатор Приамурья около двух часов отвечал на вопросы жителей Прогресса, которые касались разных сфер жизни. Он пообещал приехать в поселок весной на субботник, чтобы вместе с жителями поселка строить детские игровые площадки.

Источник: Информационное агентство INFOLine

Другие светильники этого типа:

13 comments to ВАмурской области планируется ряд инвестиционных проектов по развитию строительной индустрии

  • admin

    а съезжу как я сегодня посмотреть!

  • admin

    Кухня, объединенная с гостиной.

  • admin

    Смеси растительного и животного жиров хороши для рыбы, овощей, мучных изделий

  • admin

    5) — ну, и моя любимая песТня на бис — свет из комнаты не проходит в кухню :) (я думала, это для меня не критично, но чем больше планирую, тем больше хочется по максимуму использовать свет).

  • admin

    «Я заказываю до установки, если речь идет об акриловом камне или ламинате (листовой же материал, посчитать просто, оплачиваем материал), после установки кухни перемеряем и сразу в пр-во. Три-пять дней — все готово.

  • admin

    Поздравляю, симпатишно получилось :) !!! Я правильно понимаю, что реальный цвет стен такой как на последней фотке с дочуркой, т.е. менее насыщеный?

  • admin

    нам нравится)) а это самое главное, тем более в жизни все смотрится мягче и уютнее)

  • admin

    Насмотревшись картинок, я придумала сделать стол -остров. с одной стороны ящики выкатные. с другой стороны столешку продолжить как угодно длинной или вообще складной сделать.

  • admin

    priligy pas cher

  • admin

    еще нашла вот такую светлую (мож ее перекрасить?)

  • admin

    я очень доволен!и жена тоже — никаких сквозняков,тихо и микробов убивает!»

  • admin

    (двухкомнатная квартира, 42 м2)