Представитель Jones Lang LaSalle вошла в Совет по экологическому строительству

29.08.2012

Представитель Jones Lang LaSalle вошла в Совет по экологическому строительству

Ксения Агапова, менеджер по экологическим инновациям Jones Lang LaSalle в России и СНГ, вошла в состав Правления российского Совета по экологическому строительству.

Совет по экологическому строительству является некоммерческим партнерством, деятельность которого направлена на развитие и внедрение новейших технологий в области экологического строительства. Среди основных задач Совета — разработка национального стандарта экологического строительства в России, а также развитие образовательных программ, которые обеспечат участников рынка необходимыми знаниями об экологическом строительстве.

На протяжении многих лет профессионалы Jones Lang LaSalle реализуют лучшие практики экологического строительства при работе с клиентами. При поддержке экспертов компании более 200 зданий и коммерческих помещений по всему миру получили экологические сертификаты и сертификаты энергетической эффективности.

Под руководством компании и с участием ее консультантов были реализованы проекты по использованию энергии ветра и биомассы общей мощностью 1400 МВт. В 2010 году компания помогла клиентам сократить расходы на электроэнергию на 128 млн долл. и уменьшить парниковые выбросы на 563 000 тонн.

В 2011 году 1 075 экспертов коммерческой недвижимости в 29 офисах Jones Lang LaSalle получили аккредитации AIEMA, BREEAM, CBCP, CEM, DCEP, Green Globes, Green Mark, Green Star, LEED или NABERS. Таким образом, профессионалы компании сейчас развивают экологическое строительство в 29 странах, и компания перевыполнила свой первоначальный план по аккредитации 1 000 экспертов к концу 2012 года.

Кристоф Вичич, Операционный директор Jones Lang LaSalle в России и СНГ, прокомментировал: «Работая с экологичными зданиями, наши клиенты получают реальные конкурентные преимущества и повышают капитализацию объекта. Мы уверены, что экологичное строительство – это не минутное веяние или модный тренд, а будущее рынка недвижимости.

Вхождение эксперта Jones Lang LaSalle в Правление Совета по экологическому строительству доказывает, что энергосбережение и энергоэффективность — это один из приоритетов Jones Lang LaSalle. Участвуя в работе Совета, мы сможем изменить российский рынок и укрепить наше лидерские позиции».

Ксения Агапова является одним из первопроходцев в секторе экологического строительства в России. Она стала соучредителем Российского совета по экологическому строительству и участвовала в адаптации BREEAM для российского рынка.

В 2004 году Ксения закончила МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности экология и рациональное природопользование.

Сейчас она получает MBA в Манчестерском университете в Великобритании (специализация — управление строительством). Ксения является аккредитованным специалистом LEED Green Associate, аудитором BREEAM In-Use, международным оценщиком BREEAM, а также имеет ряд публикаций в отраслевых СМИ.

До прихода в Jones Lang LaSalle Ксения работала директором направления экологических услуг в NAI Becar, директором по маркетингу в Совете по экологическому строительству, генеральным директором российского офиса Willen Associates Architects GmbH.

Среди профессиональных достижений Ксении – развитие отношений с экологическими некоммерческими организациями — World GBC, BRE Global, ICSC, FSC, Greenpeace, а также российской и международной прессой, ключевыми российскими девелоперами и инвесторами. Ксения входила в состав международной рабочей группы по адаптации стандарта BREEAM In-Use для международного применения, участвовала в написании первого отчета по внедрению экологической сертификации на объектах олимпийского строительства Сочи-2014 и подготовке исследования в области экологических стандартов в рамках проекта ПРООН в Казахстане по повышению энергоэффективности. Кроме того, Ксения инициировала и провела одно из первых в России маркетинговых исследований в области экологического строительства и его восприятия игроками российского рынка недвижимости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Представитель Jones Lang LaSalle вошла в Совет по экологическому строительству

  • admin

    «nataSamara

  • admin

    «Хочу посоветоваться, менять ли напольный плинтус? Раньше он был в цвет пола — на фото «»до»» его видно. Думаю, может в цвет двери и наличников сделать? Или оставить старый? Как лучше?

  • admin

    Такса убила… я думала живая… или…..????

  • admin

    Кирпич. Пеноблоки — не очень хороший выбор для дома. Всё ж не натуральный материал.

  • admin

    Жаль, что далеко!