Сингапурцы разработают проект застройки нового микрорайона в Омске

25.03.2013
Сингапурцы разработают проект застройки нового микрорайона в Омске

Впервые для освоения площадки комплексной жилой застройки в Омске привлекается Азиатская инвестиционная компания «Сурбана Интернэшнл Консалтантс Пте Лтд» (SIC).

Это самая крупная из площадок комплексной жилой застройки в Омске под условным названием «I-й Планировочный район», расположенная в пойменной части Иртыша. В соответствии с проектом планировки здесь планируется возвести почти 2,5 млн. кв. метров общей жилой площади, где будут проживать около 90 тыс. человек.

Компания ЗАО «ПИК-Регион», заключившая по итогам проведённого конкурса договор аренды участка сроком на 11 лет, предложила привлечь для реализации столь масштабного проекта сингапурскую инвестиционную компанию. Сегодня этот вопрос был согласован с региональными властями на совещании под руководством первого заместителя Председателя Правительства Омской области Евгения Вдовина с участием представителей инвестора, иностранной компании, мэра Омска и Министра строительства и ЖКК области. Директор Азиатской инвестиционной компании Лоу Джон Тек отметил, что для его компании – большая честь участвовать в этом проекте и в городе, где в таких суровых климатических условиях строительство не прекращается круглый год. «Омск является растущим рынком, где появляется новое, молодое население, соответственно растёт и спрос на жильё.

И мы видим здесь перспективу. Я впечатлён тем, что Омская область сдаёт по 20 тысяч новых квартир в год. Вы делаете в два раза больше, чем вся страна, как Сингапур, где строится по 10 тысяч квартир», — отметил Лоу Джон Тек.

Сегодня Азиатская инвестиционная компания, имея за своими плечами 40-летний опыт, проектирует и осуществляет крупные проекты в более, чем в двух десятках странах мира. Но для Омской области и сингапурской компании этот проект может стать первым опытом сотрудничества.

Иностранная компания обязуется разработать к первой декаде февраля рабочий вариант проекта концепции. Ему предстоит пройти процедуру согласования и утверждения на Градостроительном совете при Губернаторе Омской области.

В марте проект планируется окончательно завершить и даже провести презентацию на весенней выставке в Каннах. Лоу Джон Тек отметил, что отдаёт себе отчёт в серьёзности и значимости данного проекта, который можно считать вызовом для компании, впервые участвующей в сибирском проекте, но рассчитывает создать уникальный проект, который будет достоин Омска, готовящегося к встрече 300-летнего юбилея.

Концепция компании «Сурбана Интернешнл Консалтантс Пте Лтд» заключается в том, чтобы предоставить общие решения в области строительства и инфраструктуры мирового уровня. С применением этого подхода в Омске можно создать неповторимый силуэт левобережной части города.

Евгений Вдовин в свою очередь отметил, что Правительство Омской области заинтересовано в свежем взгляде на архитектурный облик города и готово оказать поддержку этому проекту, учитывая важность этого микрорайона, который вошёл по решению Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных проектов в число шести пилотных площадок жилищного строительства в Омске.

Компания «Сурбана Интернешнл Консалтантс Пте Лтд» сегодня – ведущий международный консультант в азиатском регионе, предоставляющий полный спектр услуг в области строительства, развития инфраструктуры и управления проектом. Современный вид Сингапура создан во многом благодаря этой компании.

Около 85% населения Сингапура проживает в микрорайонах, спроектированных и разработанных «Сурбана Корпорейшн». Каждый из микрорайонов отличается уникальным дизайном, имеет свою индивидуальность.

Портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

1 comment to Сингапурцы разработают проект застройки нового микрорайона в Омске

  • O-key

    Всем доброго дня! Вопрос немного не по теме, но, если похожее обсуждалось, пожалуйста, ткните — где. Собственно проблема: как и где хранить кухонные причиндалы для ежедневного ухода, чтобы все под рукой было и вид столешницы и фартука не портило? Понимаю, что посудомойка упрощает проблему, но не решает ее — подскажите, где вы храните жидкое мыло, жидкость для мытья посуды, губку для посуды, салфетку для вытирания стола?(у меня еще и сода — наршараб, например, так просто не отмоешь с тарелки). Ну, для мыла — дозатор. Для жидк. для мытья посуды — еще один???????????? а куда все эти тряпочки??????????? Корзинки решетчатые, кот. на рейлинг вешаются, мне не нравятся совсем — у меня кухня классика, в хроме эти железяки мне вообще никак, а бронзовые — недешевы совсем, тем более, они за собой потянут и смеситель в таком цвете, а это уже вообще другие деньги!!!!!!!!! Если у кого есть оригинально-положительный опыт в решении этой проблемы — поделитесь, пожалуйста!!!!! Надоело изобретать велосипед… да он и не очень-то изобретается…