Предварительные итоги выборов в регионах

22.11.2012

Предварительные итоги выборов в регионах

ЕКАТЕРИНБУРГ
Выборы в законодательное собрание Свердловской области признаны состоявшимися, объявила областная избирательная комиссия. По данным на 20.00 местного времени (18.00 мск), на момент закрытия избирательных участков в выборах приняли участие 26,6% избирателей.

Порог явки для признания выборов состоявшимися составляет 25%.
В Свердловской области в воскресенье проходили выборы в областное законодательное собрание.

На выборах в Свердловскую областную думу поступила первая информация о правонарушениях, сообщили РИА Новости в воскресенье в избирательной комиссии Свердловской области. В территориальные избирательные комиссии поступила информация о правонарушениях. Так, в Октябрьском районе на зданиях трех избирательных участков замечены надписи некорректного содержания.

В ситуации разбираются представители правоохранительных органов, — сказал собеседник агентства.
На двух избирательных участках (Железнодорожный район Екатеринбурга и город Ивдель) поступили жалобы от наблюдателей о факте выдачи двух избирательных бюллетеней одному избирателю.

По фактам проводится служебное расследование, добавил источник. По его словам, несколько жалоб связано с проведением опроса избирателей непосредственно на территории избирательных участков.

По всем поступающим обращениям проводится оперативное реагирование, подчеркнул он.
РОСТОВ-НА-ДОНУ
В выборах в парламент Астраханской области по состоянию на 16.00 мск приняли участие более 33% избирателей при минимальной явке в 20%, сообщили РИА Новости в избирательной комиссии Астраханской области.

Таким образом выборы можно считать состоявшимися, пояснил собеседник агентства. Лидерами по количеству проголосовавших являются Лиманский (43%), Кировский-Восточный (более 42%) и Красноярский (40,73%) районы. В Астрахани проголосовали более 30% горожан, — рассказал представитель избирательной комиссии.

Эти выборы у нас достаточно неординарные в плане того, что в последний раз проходят довыборы по одномандатным округам, то есть у нас половина депутатов избирается от партий — это пропорциональная система, а половина — по мажоритарной, по округам, — сообщила ранее РИА Новости член избирательной комиссии Астраханской области Евдокия Мустафеева. По ее словам, это, в принципе, последние (подобные) выборы, потому что федеральное законодательство поставило жестко — что кандидаты должны выдвигаться только от партий.

По данным на 8 октября, зарегистрировано 172 кандидата по одномандатным избирательным округам и 459 в составе списков политических партий.
Всего на выборах представлено 10 политических партий: Астраханские региональные отделения политических партий Единая Россия, Республиканская партия России, Патриоты России, Демократическая партия России, Коммунистическая партия Российской Федерации, Либерально-демократическая партия России, Народная партия, Партия национального возрождения Народная воля, а также региональные отделения партии Родина, Российской партии пенсионеров.

Кроме того, в воскресенье в Астраханской области проходят дополнительные выборы депутатов совета муниципального образования Черноярский район третьего созыва по Старицкому многомандатному избирательному округу №4 и повторные выборы депутата совета муниципального образования Наримановский район третьего созыва, добавили в областном Избиркоме.
САМАРА

На выборах главы городского округа Самара проголосовали почти 30% избирателей, таким образом, 20-процентный барьер явки преодолен и выборы можно считать состоявшимися, сообщили РИА Новости в городской избирательной комиссии.
На 17.00 (16.00 мск) по местному времени проголосовало 29,64%, что составляет 270279 избирателей.

Около 27 тысяч самарцев проголосовали досрочно. Лидером по числу проголосовавших является Октябрьский район города Самара. Здесь явка избирателей приближается к 35%, — рассказала секретарь горизбиркома.

Вместе с тем, заявляют в горизбиркоме, появилась информация о том, что в Самаре проводится агитация за участвующего в выборах нынешнего мэра города Георгия Лиманского, причем проводится она с использованием административного ресурса.
В течение дня в городскую избирательную комиссию поступают звонки с жалобами на нарушения во время выборов.

В городе отмечается подкуп голосов избирателей за одного из кандидатов. Директора школ, руководящие медицинские работники и других муниципальных учреждений заставляют своих сотрудников голосовать за действующего мэра.

У одного из торговых центров стоят молодые люди с транспарантами Голосуй за Лиманского!, — утверждает собеседник агентства.
В горизбиркоме также отмечают проблемы в организации голосования.

В частности, по словам собеседника агентства, были проблемы со списками избирателей, от участников выборов поступали жалобы на отсутствие своих фамилий в списках.
Всего в борьбу за мэрское кресло вступили 18 кандидатов, в том числе действующий градоначальник Георгий Лиманский.

По прогнозам самарских политологов, ни один из кандидатов в первом туре не наберет необходимого для победы процента голосов избирателей. Поэтому не исключен второй тур выборов.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Предварительные итоги выборов в регионах

  • admin

    Облазила кучу всевозможных сайтов, но если где чаша мойки чуть побольше 36 см шириной, то вся мойка — уж не меньше 86 см! Просто не нужно нам такое огромное крыло, а вот чашу бы хотелось иметь чуть побольше стандартных 32-34 см.»

  • admin

    Покажите пжлст фото ваших ремонтов и расстановка мебели в коридоре трешек п-44.Хотела делать арку,чтобы отделить прихожую,а муж отговаривает….Хотим посмотреть готовые идеи…

  • admin

    «главное чтоб его не загадили при отделке комнаты.

  • admin

    Я ни разу не строитель, но, думаю, можно соорудить в проеме конструкцию в виде буквы П из бруса (по бокам опоры, сверху на них перекладина), к верхней перекладине — направляющие. Там ведь около 2-х метров ширины? С моей дилетантской точки зрения это кажется вполне реализуемым

  • admin

    Поздравляем:))) люстра — это Веха! У меня не облюстрена куча комнат:(((

  • admin

    -У моего лака есть для него фирменный грунт, использовать его под лак???

  • admin

    Tusy, рада была помочь. Про мебель не знаю, пока ничего у них не покупала

  • admin

    «вопрос.детская вместо кухни..этаж у нас первый..все коммуникации идут в комнату..наклон не знаю но 3 % по моему должен быть.