В Пекине открылся торгово-экономический форум

27.09.2013

В Пекине открылся торгово-экономический форум

В Пекине открылся торгово-экономический форум по сотрудничеству между материковым Китаем и Тайванем.
Двухдневный форум организован правящей в КНР Коммунистической партией и крупнейшей оппозиционной партией Тайваня Гоминьдан.

Накануне в Пекин для участия в форуме прибыл почетный председатель партии Гоминьдан Лянь Чжань (Lian Zhan).
Утром в пятницу, еще до открытия конференции состоялась официальная церемония встречи главы Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Цзя Цинлиня (Jia Qinglin) и Лянь Чжаня.

Форум открывается выступлениями Цзя Циньлиня и Лянь Чжаня.
Как сообщили РИА Новости в пресс-центре форума, в пятницу участники мероприятия — ученые, бизнесмены, экономисты — обсудят перспективы торгово-экономического взаимодействия между материком Китая и Тайванем, а также сотрудничество в аграрной сфере.

В субботу стороны обменяются мнениями по проблемам налаживания прямого авиасообщения, перспективам расширения туристических обменов, финансового сотрудничества.
В делегацию Гоминьдана, возглавляемую Лянь Чжанем, входят более ста известных тайваньских бизнесменов и экономистов.

Материк Китая на форуме представляют руководство Канцелярии по делам Тайваня ЦК КПК, ученые из ведущих научных центров КНР, предприниматели. В общей сложности в форуме примут участие более 500 человек.

Первоначально форум планировалось провести в декабре прошлого года в административном центре Тайваня Тайбэе, однако тайваньские власти отказались дать визу официальному представителю КНР.
В ходе своей поездки в Пекин Лянь Чжань посетит мемориал основателя Китайской Республики Сунь Ят-сена в пекинском храме Биюньсы (Храме Лазурных Облаков).

В дни проведения форума ожидается встреча Лянь Чжаня с председателем КНР Ху Цзиньтао.
Предыдущие переговоры между Ху Цзиньтао и Лянь Чжанем прошли в апреле прошлого года и завершились принятием соглашения о развитии отношений в Тайваньском проливе.

Тайваньские власти, однако, отказались признать это соглашение, заявив, что все политические контакты с островом должны идти только через официальные органы тайваньской администрации.
Летом этого года Лянь Чжань ушел с поста председателя Гоминьдана, уступив свое место харизматичному и популярному мэру Тайбэя Ма Инцзю.

Лянь Чжань получил пост почетного председателя партии. Компартия и Гоминьдан (Националистическая партия) были двумя основными соперничающими политическими силами в Китае до 1949 года.

После окончания Второй мировой войны Китай был ввергнут в гражданскую войну между Компартией и Гоминьданом.
В 1949 году проигравшие националисты были вынуждены бежать на Тайвань, и все контакты с материковым Китаем были прерваны.

Китай считает Тайвань одной из своих провинций. Однако, в последние годы руководство КПК резко активизировало свои контакты с Гоминьданом, считая его более приемлемым партнером по переговорам, чем правящую Демократическую и прогрессивную партию (ДПП) Тайваня.

Представители ДПП уже осудили проведение форума в Пекине, посчитав его частью стратегии кнута и пряника властей КНР по отношению к острову. В Тайбэе полагают, что китайские власти стремятся с одной стороны запугать жителей острова возможностью военной операции, а с другой привлечь их сердца с помощью показных жестов.

Официальный Пекин отказывается вести прямой диалог с лидером Тайваня Чэнь Шуйбянем, утверждая, что его политика представляет собой угрозу миру и стабильности в регионе.
ПЕКИН, 14 апреля 2006 года — РИА Новости, Алексей Ефимов

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Пекине открылся торгово-экономический форум

  • admin

    Ну если так – то я бы конечно лучше его выбрала, да и стоит он ненамного дороже, разница с обычными матрасами 3-4 тысячи. Если описание соответствует действительности это чудесный матрас: http://www.askona.ru…ess-control.htm

  • admin

    Дом каркасно-панельный, внутриквартирные стены из газо-силикатных блоков. Несущие 2-е колонны. В Минске.

  • admin

    открыть в паинте

  • admin

    Полы планируем единый ламинат по всей квартире, за исключением кухни, и участка прихожей, там будет плитка. В связи с этим вопрос: в прихожей хочется по-минимуму плитки, пока я это вижу так: довести от входа до конца шкафа и перейти на ламинат. Или может, ограничиться метром плитки возле порога? Тогда будет переход на другое покрытие в середине шкафа, наверное, не очень хорошо? Шкаф будет встроенный, длиной около 4 м.