Преимущества натяжных потолков.

08.01.2014
Преимущества натяжных потолков.

Что же такое натяжной потолок? Это плёнка из ПВХ материала, изменяющая свои размеры при нагреве. Сначала проводятся замеры, затем изготавливают само полотнище будущего потолка, которые соединяются по длине при помощи сварки.

Швы при этом практически не видны. Затем на стену по периметру крепится специальная обрешётка — багет. Потолочное полотнище крепится по специальные подвески и при помощи газовой горелки его нагревают до 50-60 градусов.

При нагреве плёнка расширяется и делается эластичной. Разогретую плёнку прикрепляют к обрешётке по всему периметру. Охлаждаясь, плёнка выравнивается и натягивается.

Главные достоинства
Главное качество — это лёгкая установка. Весь процесс от замера до окончания работы длится не более недели.
Натянутая плёнка представляет собой абсолютно ровную поверхность, которая не допускает протечки.

Любой дизайнерский замысел будет удовлетворён благодаря многообразию фактур и цветовой гаммы.
Такая плёнка не нуждается в особом уходе, её достаточно просто мыть.
Благодаря специальной конструкции можно смонтировать потолок любого уровня сложности.

Такие потолки не растрескиваются при усадочных деформациях, у них высокая износостойкость.
На натяжных потолках можно с помощью широкоформатного принтера отпечатать различные рисунки или даже расписать его вручную.
Что выгоднее?

Не вдаваясь в подробности, можно заявить, что дороже. Действительно, самая низкая цена натяжного потолка российского производства составит 20$ за метр. Окраска и шпатлёвка обойдётся дешевле.

Но устанавливая натяжной потолок, мы сокращаем время отделки потолка и плюс к тому, его поверхность будет абсолютно ровной.
Также монтаж натяжного потолка можно производить, не убирая всю мебель из комнаты, а так же не придётся выносить мусор, то есть не потребуются дополнительные расходы.

Потолок, выравненный при помощи штукатурки по цене будет не на много дешевле.
Также упрощается установка электрооборудования, потому что нет необходимости прятать провода.

Многоуровневый потолок , имеющий сложную конфигурацию, будет на 10-20% дешевле, если сделать его натяжным, а не из листового материала. Не так давно вошли в моду потолки из полотен разных цветов и имеющих сложную конфигурацию. Такой потолок может быть только натяжным.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Преимущества натяжных потолков.

  • admin

    «Добрый день форумчане…

  • admin

    «Месяц назад мне реккомендовали компанию по электрике. Их цена за весь пакет — 35 тыс. (+/-5 тыс.), включая проект, акт ввода и акт лаб. испытаний. Но воспользоваться их услугами можно будет только после получения свид-ва о соб-ти. Если интересно, могу дать их координаты.

  • admin

    Рубашки мужа отдаем в прачечную где их и утюжат. Все это к чему? К тому что много времени-места под стирку-глажку не стоит отдавать.

  • admin

    Подскажите из чего лучше сделать экран под ванной?

  • admin

    «Открыто заявили, что якобы директор ЖЭКа сказал, что они в предыдущих актах итак написали слишком много. Инженер ГУП ДЭЗ открыто заявила, что все делается по настроению. Хочу – увижу, не хочу – не увижу. Все сфотографировали, но в Акт внесли только часть повреждений. Кстати, присутствовал и начальник отдела ЖКХ Управы.

  • admin

    Дааааа, нормальные люди санузлом заканчивают, а я начинаю…..

  • admin

    «zvezdopad Вы же прекрасно знаете, если имеется факт электрокоррозии, вызванный блуждающими токами, Ваша любимая Сунежа, так же будет вся как решето от дырок, тема многократно обсуждалась в инете, зачем же Вы такой совет даете, Вы же вроде, в этом плане грамотный человек.

  • admin

    не поняла тему с железным журнальным столом, но покажи какой цвет травертина будешь брать?

  • admin

    или на других кулинарных форумах. Там инфы больше»

  • admin

    «Классный кролик. А он дома без клетки? У моей подруги, пока тюхнулись, проводов погрызть успел!

  • admin

    А сроки и правда удивляют.

  • admin

    Ага, тоже этот вариант смотрю, но соотв-но этот «»ход»» уменьшит пространство между колонной и линией кухни, а именно открывающимися вверху шкафами, если кухню не делать углом… В общем, завтра на месте будем примеряться как поставить кухню…

  • admin

    Мастер из ремонтной компании, с которой я собираюсь сотрудничать, находит такой вариант подиума невозможным для осуществления, в то время, как в сети Интернет мне попадается большое количество фотографий с осуществленными вариантами подиумов с выдвижными двуспальными кроватями, пол подиумов не слишком широк (10-15 см на глаз). На подиумах стоят, как правило, диваны, столы, шкафы… Как держится такой пол? С помощью чего удалось добиться жесткости конструкции?