Президент Союза архитекторов Андрей Боков: градостроительство в России пребывает в упадке

14.03.2013

Президент Союза архитекторов Андрей Боков: градостроительство в России пребывает в упадке

Президент Союза архитекторов России Андрей Боков на встрече с экономистами заявил, что российское градостроительство сегодня пребывает в упадочном состоянии, а примером того является  Рублевка, где нет нормальной инфраструктуры и единого пространства, которое бы связывало постройки и жителей населенных пунктов.

Он сказал, что на Рублевке нет нормальной инфраструктуры, зато там происходит дележка земли, и устанавливают семиметровые заборы.

Еще одним примером отсутствия в России градостроительства, при котором бы учитывались не только интересы инвестора, но и общества является возведение 15-этажного здания во Владимире, которое совсем испортило старинный город.

Состояние малых и средних городов как раз и отображает истинную ситуацию в архитектурной профессии, когда архитектор превратился в  подрядчика у девелоперов.

Член правления Союза архитекторов Санкт-Петербурга Владлен Лявданский отметил, что за границей архитектор заключает договор с заказчиком на все работы по объекту, начиная от проектирования до сдачи в эксплуатацию. А в России архитектор выступает подрядчиком, который только проектирует, а потом объектом уже не занимается.

 Боков  предупредил, что подобный подход может привести к наихудшим последствиям, ведь плохая градостроительная среда сказывается и на формировании криминального сектора.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Президент Союза архитекторов Андрей Боков: градостроительство в России пребывает в упадке

  • admin

    Если делать то комплекс. Всё остальное — полумеры.

  • admin

    А по поводу ребенка: у нас тоже.

  • admin

    «для наглядности вот фото (по клику увеличатся).

  • admin

    «чем больше ватт на метр квадратный — тем лучше. а 100вт — это маловато будет.. и вообще внешний вид изделия не внушает доверия к изоляции. сами подумайте — по такой то площади.

  • admin

    А вообще, в каком стиле Ваша квартира?

  • admin

    «Aenon, сколько идёт на плиту не знаю, не вскрывал розетку.

  • admin

    3 Краткое описание целевого объекта.

  • admin

    у нас вообще его дома нет и мы рады, нету залипания перед ним, можно посидеть на ужином и поговорить, а не пялится на всякий шлак типа «»давай поженимся»», а всё что хочется посмотреть, смотрим в интернете, по настроению )))»

  • admin

    «Еще вопрос. Посоветуйте смеситель в ванну на умывальник. Умывальник обычный на тумбе. Хочется повыше смеситель, но смущает, что для умывальника идут только ооочень низенькие. Может производители что — то знают? Почему они делают такие малюпусенькие носики — ведь бывает, что даже руки подставить неудобно!

  • admin

    В прихожей добавьте ярких деталей в той же гамме: полочки, рамки с фото»

  • admin

    как раз сегодня впервые посмотрела вживую этот кабанчик. очень нравится, буду брать в кухню

  • admin

    «Добрый день всем! Этим летом мы купили трешку, отремонтировали и теперь потихоньку обживаем. Еще очень много недоделок, часть из них не особо бросается в глаза, но вот шторы….без них никуда. Пока повесили те, что были в предыдущей однушке, но хочется-то красоты и завершенности. Итак, у нас в гостиной на двух противоположных стенах — обои в клетку. Возникает вопрос, какие шторы сочетаются с такой геометрией? У меня в голове пока только такой вариант — двухслойная штора, в которой ближайшая к клетке однотонная, а по центру (или по краю однотонной) можно растительный орнамент. Буду очень благодарна за любые идеи/картинки/фотки. Фото гостиной внизу.

  • admin

    К 1 октября прошлого года мы утвердили вот такой план: