Регистрация в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

28.08.2013
Регистрация в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Для каждого гражданина России и других стран, которые приезжают в Санкт-Петербург на срок, превышающий 90 суток, обязательна регистрация в Федеральной миграционной службе. Она позволяет человеку находиться на территории города на законных основаниях, устраиваться на работу, получать кредиты, регистрировать автомобиль, медицинские страховки, выезжать за границу и так далее.

Сегодня сделать регистрацию в СПб можно в любом отделении полиции. Стоимость регистрации зависит от срока пребывания и страны. Для граждан России цена минимальна, больше всего платят граждане стран бывшего СНГ и дальнего зарубежья.

Если у приехавшего человека в Санкт-Петербурге есть друзья или родственники, которые готовы предоставить временно жилье, то никаких проблем не будет. Если таких нет, то для работы понадобиться прописка.

Сотрудники правоохранительных органов не рекомендуют обращаться за помощью к случайным лицам, которые предлагают свою помощь возле вокзала и метро. В основном это мошенники, желающие отнять у вас деньги и документы.

На сегодняшний день многие фирмы предлагают приезжим быстро и за умеренную плату оформить регистрацию. Вы спросите, как они это делают? Находят владельца квартиры в Питере, который хочет немного заработать, и регистрируют гостя на его жилплощади.

База таких граждан достаточно велика, так что клиент может сделать выбор самостоятельно.

Владелец квартиры должен написать заявлением в ФМС, в котором должен указать, что хочет временно зарегистрировать у себя человека. На основании данного документа сотрудники миграционной службы выдадут ему свидетельство о регистрации.

Обращаясь за помощью в специализированную фирму, вы не только сэкономите время, но и получите документы на законных основаниях. Так вы сможете получить хорошую работу.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Регистрация в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

  • admin

    Думал над этим вопросом, только чуть в другом направлении… Хотим уменьшить ванну на втором этаже и расширить гардероб или сделать 4-ю комнату, еще пока не решили. А 2-я ванна есть еще на первом… по идее должно хватить..))»

  • admin

    И кстати, я ведь тот кусок стены за изголовьем всё таки перекрасила Дурная голова ногам покоя не даёт «

  • admin

    «Очень все красиво!

  • admin

    По поводу душкабины:Трап для нее,раньше устанавливал трапы VIEGA,хорошие трапы,но при длительном отсутствии владельца,более м-ца- пересыхает гидрозатвор и идет запах в кв. из канальи.Выход такой- если уезжаешь в отпуск-залей в него гр.50 подс.масла-масляная пленка не даст испаряться воде.Потом VIEGA стали делать на некоторых моделях запахозапирающее устройство,такая пластиковая шторочка внутри.Но сейчас есть и получше модели у фирмы-HL,с запахозапирающим устройством в виде поплавка.

  • admin

    «Нет, ну пожалуйста, не забрасывайте такую важную тему.

  • admin

    Приблизительно так:

  • admin

    арка — странной формы…. намешано стилей разных — имхо, не совсем правильно….