Приятное многообразие мебели

30.08.2013
Приятное многообразие мебели

Раньше считалось, что мебель покупается на века. На сегодняшний день многие люди покупают мебель не по необходимости, а ради удовольствия.

Все ценители красивой мебели уважают тех, кто создаёт, а также тех, кто приобрёл оригинальные дизайнерские идеи, воплощённые в красивейших интерьерах. А те, в свою очередь, следят за появлением в мебельных салонах различных новинок, способных преобразить любое помещение.

В этой статье цель М&D — выяснить, какие мировые бренды можно найти в элитных галереях интерьеров Питера.
Все прекрасно
Самые распространённые цвета современного интерьера — это, без сомнения, белый и черный.

Что только ни делают с ними дизайнеры, чередуют, создавая контраст, перемешивают, получая любые оттенки серого или просто создают радикально одноцветные модели.
Наличие большого количества белого цвета в помещении как бы расширяет его и делает его более свежим, а для того, чтобы обратить внимание гостей на предметы интерьера или арт-объекты, то достаточно поставить их на светлый фон.

Не смотря на чистоту и безукоризненность белого, чёрный цвет с триумфом занял самые заметные места современного интерьера. Только особое настроение Петербурга могло быть родоначальником создания тех неповторимых чёрных интерьеров.

В условиях нашего города, пожалуй, лишь красный цвет можно назвать самостоятельным и оригинальным, потому что снег — белый, вода в каналах рябит чёрным. Красный привлекает к себе внимание, он как магнит для новых событий, его невозможно забыть.

Элементами красного цвета можно как привести в равновесие, так и в корне изменить настроение всего интерьера. Каждый новый год красный остаётся актуальным цветом, лишь замену его оттенков диктует мода.

Убедиться в этом легко: достаточно ознакомиться с ассортиментом большинства мебельных салонов Санкт-Петербурга.
Если барный стул выполнен в виде бутона тюльпана, то какого цвета его лучше сделать? Красного.

Студия Ligne Roset представляет такую модель из пластика, в дизайне Archirivolto, называется она Noor. Не уступает журнальный столик дизайнера Паскаля Мурга, Pallet, который выполнен в виде палитры художника и покрыт красным лаком.

Легендарный Марио Беллини разработал дизайн кровати Marilyn для итальянской фабрики Flou, теперь это произведение искусства можно увидеть в салоне Ego Hall. Прототипом для её создания послужила голливудская дивы Мэрилин Монро.

Цвет кожи этой кровати точь-в-точь совпадает с цветом помады знаменитой кинозвезды.
В салоне “Архитектура мебели” можно увидеть мебель в стиле “эклектика”, в частности изумительный комод фирмы Giorgio Piotto из Италии.

Его автор передал стиль мебели, который царствовал во Франции XVIII века. Для того чтобы предельно точно изобразить “старину”, массив ореха, который использовали для изготовления комода, искусственно состарили.

Модное искушение
Придерживаться стиля, это значит держать себя в определённых рамках. В обустройстве своего жилья очень непросто беспрекословно следовать каким-либо правилам.

Возможно, по этой причине многие предпочитают смешивать стили, предоставляя себе свободу выбора, но главное, что позволяет эклектика — это выплеснуть на свой интерьер своё собственное оригинальное решение.
Мебель не обязана быть связанной с интерьером, ей достаточно быть привлекательной и неповторимой, а с каким интерьером её сочетать, это работа дизайнера.

Итальянская фабрика Lago изобрела систему хранения 36e8, которую можно увидеть в салоне Архитектура мебели. Любую современную гостиную можно дополнить этим комплектом, который состоит из ярких деревянных полок равного размера, покрытых блестящим лаком и золотым напылением.

Эта мебель, не смотря на свою уникальность, выглядит просто и весело.
Дизайнер Хайме Трессерр использовал слоновую кость, орех и металл для декора своей бар-тумбы Mueble Bar Martinez, она легко впишется в эклектичный интерьер.

Галерея дизайна bulthaup представляет эту модель, произведённую известной фирмой J. Tresserra Design.
Студия “Гранд дизайн” выставляет на всеобщую радость вполне оригинальные кресла Desdemona Real, изготовленные итальянской фабрикой Baxter.

Дорогие виды дерева и шкура с отделкой “под зебру”, это материалы, которые применяются при изготовлении этих кресел. Если Вы покупаете такие кресла, то, по вашему желанию, производитель нанесёт золотом (или другим материалом) любую надпись, например Ваше любимое выражение или инициалы.

Появилась очередная новинка от шоу-рум B&B Italia, система диванов ARNE дизайнера Antonio Citterio. С её помощью можно делить помещение на зоны и буквально лепить из модульных элементов места отдыха любой удобной для Вас формы.

Наиболее ощутимым эффект ARNE станет для тех, кто собирается обставить комнату с нестандартной конфигурацией. Кроме того, эту систему диванов можно сочетать с абсолютно любой палитрой цвета, так как к ней производитель предлагает очень широкий цветовой диапазон обивочных тканей.

Работая над вариациями классического интерьера, итальянская фирма Francesco Molon разработала свой вариант современной кухни. От кухонь такого уровня новая модель Liberty отличается принципиально. Здесь удивительным образом уживаются сложный орнамент декора, присущий Liberty, тонкая резьба, прозрачная легкость форм и последние технологии современных кухонь.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Приятное многообразие мебели

  • admin

    Правда барбекюшницу от отопительной печи отличить не может.»

  • admin

    Lovespirit умничка, её красоту сохранила в закрома!!!

  • admin

    Подозреваю, что вы все-таки про Петербург? Но на всякий случай автора не подскажете?

  • admin

    1. Плита газовая 90 см – есть

  • admin

    Подскажите, пожалуйста, в конкурсе могут принимать участие жители Украины?

  • admin

    Брус брал под Тверью — ближе адекватных лесопилок не нашел (если брать обычный брус — поспрашивайте в окрестностях — с ним проще)

  • admin

    заплатить 3 коп, а поиметь на 5 с +.

  • admin

    Мама, ну мы правда-правда больше не будем! Кирюша, Саша

  • admin

    Представитель ООО «РЭУ «Русский монолит» поддержал в полном объеме доводы, изложенные в первоначальном иске, просил его удовлетворить, в удовлетворении встречного иска просил отказать. Кроме того, представитель ООО «РЭУ «Русский монолит» пояснил, что истец по первоначальному иску просит взыскать задолженность за период с 11.11.2009 по 11.11.2010 (т.13 л.д. 40-42).