В Пскове в этом году начнется строительство крупного микрорайона

30.08.2013

В Пскове в этом году начнется строительство крупного микрорайона

Крупный микрорайон, рассчитанный почти на 200 тысяч квадратных метров жилья, начнут строить в Пскове в этом году, сообщил РИА Новости в понедельник директор девелоперской компании Европа, реализующей этот проект, Игорь Лобков.

Микрорайон будет возведен недалеко от центра Пскова, в границах Сиреневого бульвара, Линейной и Старотекстильной улиц. В эксплуатацию планируется ввести 150-200 тысяч квадратных метров жилья, — сказал глава компании.

Лобков добавил, что площадь застраиваемого участка составит 12 гектар. Здесь появятся высотные жилые дома, а также необходимая социальная инфраструктура — детские сады, школы, магазины, парковки и другие объекты. В этом микрорайоне смогут приобрести жилье более 10 тысяч человек, всего в областной столице проживает 200 тысяч человек.

Проект рассчитан на пять лет. Приступить к его реализации планируем уже в 2008 году. На данный момент ведутся инженерно-геодезические изыскания, уточняются технические условия проекта, объявлен конкурс на определение генерального проектировщика, — пояснил собеседник агентства.

Компания Европа является структурным подразделением девелоперской компании БазэлРегион, подконтрольной холдингу Базовый элемент.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Пскове в этом году начнется строительство крупного микрорайона

  • admin

    «А нет «»глобальной»» разницы. Есть лишь — «»локальная»». И она — в материале. Би — состоит из двух металлов — стальные трубки-каналы «»одеты»» в алюминиевую «»рубашку»». А не би — догадайтесь с 5 раз? Насчёт «»что лучше»» — не корректный вопрос, я-бы спросил так — что можно «»в центре Питера,в старом пятиэтажном доме»». Для центрального отопления алюминиевые не годятся, они водород выделяют, а от этого их… «»пучит»».

  • admin

    Насчет бежевого и серого…В принципе, сочетание песочно желтый и серый классическое и очень любимое дизайнерами. Очень красиво смотрится. Бежевый если близкий к песочному, тоже сойдет.»

  • admin

    «Уважаемые форумчане! Что вы думаете по поводу этих косяков в наклееных обоях? Маляр кричит, что они бракованные. В сухом виде никаких пятен на обоях нет. После поклейки на стыках проявились пятна странно- симметричные. Обои виниловые на флизелиновой основе. Маляр ошиблась с клеем, и поклеила их на клей просто для виниловых обоев. Вряд ли это из- за клея. Кому предъявлять претензии, по вашему мнению? Качество обоев или работа? Обои Grantil, Бельгия. image.jpg

  • admin

    Я так понимаю что энергоёмкость это соответствие современным требованиям по утеплению?

  • admin

    3. обозначить места потребителей на эскизе и определиться с местоположением эл. установочных изделий (розетки, выключатели, верхний свет, бра, датчики движения, антенные выводы ТV, ТФ, теплые полы и т.д.);

  • admin

    Очень понравились идеи и их воплощения!

  • admin

    А вопрос по стокам, лучше непосредственно Техник Сану задать, в его теме http://forum.ivd.ru/…opic=35505&st=0

  • admin

    «фотки с места отмеченного красным кружком.

  • admin

    стол само собой (круглый очень хочется), диванчик, телевизор, в бывшей кухне — кровать, комодик (больше — то и не влезет).

  • admin

    Я вообще в полушоке от произошедшего, но тут у меня еще след. непонятки.