Псковский губернатор готов уволить чиновников, ответственных за ремонт дорог

30.08.2013

Псковский губернатор готов уволить чиновников, ответственных за ремонт дорог

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов резко раскритиковал работу служб, занимавшихся ремонтом и реконструкцией дорожных сетей Великих Лук в 2007 году, пообещав уволить некоторых из них.

По его словам, были выявлены серьезные недостатки в работах по ремонту дорог в Пскове и в Великих Луках. Была проведена экспертиза, подрядчиков обязали устранить возникшие недочеты, а руководители некоторых дорожных организаций, выполнявших ремонт городских дорог, были освобождены от должностей, — сказал губернатор в четверг на совещании в Великих Луках.

Глава региона считает, что теперь необходимо принять те же меры в отношении некоторых сотрудников Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству, ответственных за приемку отремонтированных трасс.

Средства, которые были направлены на ремонтные работы, позволили решить ряд накопившихся проблем в дорожной отрасли. Горожане по достоинству оценили работу дорожников, однако результат был бы выше, если бы не ряд допущенных ошибок, — сказал он.

Кузнецов отметил, что объем средств, выделяемых на ремонт региональных дорог, с каждым годом возрастает, хотелось, чтобы качество выполняемых работ тоже росло. Мы не будем просто давать деньги, чтобы их зарывали в асфальт. Будем контролировать качество дорожных работ и в случае необходимости принимать жесткие меры к тем, кто несет ответственность, — подчеркнул он.

В области внесены изменения в работу Государственного комитета по дорожному хозяйству. Теперь дорожный комитет выполняет функции контроля над качеством дорожных работ, а взаимодействие с подрядными организациями будет выполнять Государственное предприятие Псковской области Дорпрогресс, — заключил Кузнецов.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to Псковский губернатор готов уволить чиновников, ответственных за ремонт дорог

  • admin

    «а бифолд только петлями от распашных отличается, да?

  • admin

    Подскажите, пожалуйста варианты дизайна комнаты и расстановки мебели:кровать, телефизор, шкаф-купе, тумбочки……..

  • admin

    а вот третий не помню))»

  • admin

    Бригаду не посоветую, но вот тут недавно была целая тема с балконами, включая реальные примеры переделок наших российских балкончиков: http://www.inmyroom….я тема: балконы

  • admin

    Планируется засыпка гравия, песка и установка бетонных плиток перед домом и гаражём примерно 250м2

  • Искусственный камень кварцевый агломерат.
  • admin

    4) Правда ли, что еще один стандартный «»баг»» — неустранимая поломка «»в запененной зоне»» хол-ка года через 3-4-5, в результате которой единственным позитивным результатом может быть единственно замена холодильника, если российское представительство фирмы согласится?

  • admin

    «Zodoto, спасибо, очень приятно! Присоединяйтесь, будем заниматься волшебством вместе :)

  • admin

    А что такое «»грубка»»?