Приоритеты бюджета на 2011 год.

09.09.2013

Приоритеты бюджета на 2011 год.

Правительство торопится с развитием многочисленных программ, призванных стимулировать развитие экономики и внутренний спрос. Но, к сожалению, этот процесс идет совсем не гладко и во многом это обусловлено малым доверием со стороны бизнеса и непониманием большинством населения целей и задач, которые власти преследуют.

В конце июля правительству будет представлен Минфином бюджет страны на 2011 год. Этот год предвыборный и поэтому многие эксперты ищут в бюджете политическую составляющую.

Дело в том, что Минфин предлагает увеличить расходную часть бюджета практически на триллион рублей с 9,4 трлн. до 10,2 трлн. рублей.
Это смелое заявление, но оно вряд ли имеет политическую окраску, а связано скорее с тем, что правительство ищет золотую середину между риском скатиться в безудержные и малоэффективные расходы и скупостью в отношении финансирования программ, поддерживающих развитие экономики.

Для этого правительству придется отказаться от бездефицитного бюджета к 2013 году, а постараться удержать дефицит на уровне 3% ВВП.
Приоритеты расходов будущего бюджета таковы: на первом месте — наполнение пенсионного фонда и индексация зарплат военным и бюджетникам составят порядка 950 млрд. рублей.

На втором месте многочисленные стройки и инновационные проекты- более 650 млрд.рублей, дополнительно более 40 млрд. рублей на обеспечение безопасности олимпийских объектов. На создание инфраструктуры в инновационном проекте Сколково будут дополнительно потрачены более 15 млрд.рублей.

Третье место занимают ФЦП и закрытая часть бюджета, при этом ФЦП будут, скорее всего, финансироваться по остаточному принципу.
Важным моментом будущего бюджета является то, что в его наполнении примет участие расширенная приватизация госимущества, доходы от продажи которого планируются на уровне 300 млрд. рублей — это будет второй с начала 90-х годов опыт приватизации госсобственности.

Также планируется введение дополнительных налогов и повышение экспортных пошлин в ряде высокодоходных отраслей экономики.
Качественные пластиковые окна с доставкой в москве

Другие светильники этого типа:

10 comments to Приоритеты бюджета на 2011 год.

  • admin

    из плюсов его, которые перевесили — у люкса лучше с сервисными центрами, плюс встретилось мнение, что у Аристона барабан не разборный. если что, сразу на выброс

  • admin

    Хочу покрасить стены или поклеить обои под покраску (в зависимости от того, что позволит бюджет). Перерыла весь инет, перечитала тонны информации, озадачилась. Из-за того, что на сайтах полно неграмотно перекопированных друг у друга статей, сложно понять, что на самом деле правда, а что нет.

  • admin

    2. Астильбочка этого года — чего ей не хватает?

  • admin

    на 6 октября 2012 года мной поданы заявления о привлечении Москвичева к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ в ОБЭП Металлургического, Советского района Челябинска, в прокуратуру УрФО Екатеринбурга.

  • admin

    Если прочитанное нравится очень, ищем бумажный вариант на хорошей бумаге в качественном переплете»

  • admin

    про север-юг попробую на месте в выхи узнать (компас куплю )

  • admin

    «установили нашей детке кроватку, ящики под кроватку не купили, хотя изначально планировали (они на колесиках и не зависимы от кроватки)…но мне не очень нравиться, что они без крышки и вся пыль будет в них собираться и что они не глубокие — особо ничего не положишь…но может потом прикупим еще и их…

  • admin

    «Понятно, что злость надо было куда-то деть, хорошо еще в архитектуре разрешили забор сплошной поставить между участками, что бы друг друга не видеть. Просто до смешного доходит, перед домами линия электропередач и столб стоит от границы наших участков ближе к их дому, на столбе фонарь, вешал зять мы ему деньги отдали и фонарь светил к ним и к нам. Как только поругались, он фонарь от нас отвернул к себе, мужику уже за пятьдесят лет, детский сад какой-то.

  • admin

    Еще насчет гостевой комнаты — я бы делала удобную комнату, в глубине, с ванной и отдельной гардеробной. Потому что заметила, что многие люди предпочитают переезжать на первый этаж, когда дети подрастают. Поэтому ценится, когда в доме две мастер спальни. Одна на первом этаже, одна на втором.