Про некоторые компоненты противопожарной безопасности

26.08.2013
Про некоторые компоненты противопожарной безопасности

Пожарная безопасность всегда была актуальна, но особое внимание ей стали уделять в последнее время, причем абсолютно во всех помещениях и зданиях, независимо от предназначения. Все это происходит потому, что за последнее время во время пожаров стало погибать огромное количество людей.

Сейчас уже люди способны защитить себя и окружающих от подобного бедствия — они придумали разнообразную технику и специализированные приспособления. Но все же пожары как возникали раньше, так и продолжают возникать, потому что в наше время есть множество безответственных лиц, отвечающих за пожарную безопасность, которые не соблюдают всех правил.

В любом помещении должно присутствовать специальное противопожарное оборудование, которое поможет не только сберечь имущество от пожаров, но спасти многим людям жизнь. К тому же, имея такое оборудование, можно быть спокойным за свое собственно здоровье и здоровье граждан, которые будут находиться в конкретном здании.

Противопожарное оборудование — это обобщенное название многочисленных компонентов.
Владельцам помещений сперва следует обязательно задуматься о входах-выходах. Двери, как известно, необходимы для того, чтобы защитить помещение от противоправного проникновения в него.

Но сейчас каждый может также приобрести и специальные противопожарные двери (люки, ворота), которые обладают высокой степенью огнестойкости. Такие двери, ворота и люки способны выстоять под воздействием открытого огня целый час.

Стоит также отметить и то, что через подобного рода двери не может проникнуть дым. Ранее такие двери мало кто решался устанавливать из-за не очень привлекательного внешнего вида, однако сегодня ситуация очень сильно изменилась, и производители противопожарных дверей теперь уделяют внимание не только на качество, а и на внешний вид.

Поэтому теперь такие двери можно устанавливать: они будут работать и в то же время несколько успокаивать владельца помещения.
Все пожарное оборудование должно храниться в специальных шкафах.

В таких шкафах должна в обязательном порядке находиться поворотная кассета, необходимая для размещения пожарного рукава. Еще в шкафу размещают огнетушители, пожарный кран, пожарные стенды, пожарные ящики для песка.

Серьезно также стоит отнестись и к система оповещения, которая относится к основным компонентам противопожарной безопасности. Данная система призвана при возникновении ЧС подать сигналы оповещения.

К тому же система оповещения очень сильно помогает проводить эвакуацию граждан из помещения, в котором начался пожар. Такие системы часто устанавливают в помещениях, в которых собирается множество людей — в аэропортах, школах и пр.
Соблюдение всех правил пожарной безопасности и наличие специального оборудования поможет защитить помещения от чрезвычайных ситуаций и, возможно, сохранить немалое количество жизней. На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

5 comments to Про некоторые компоненты противопожарной безопасности

  • admin

    Весь вопрос в том, что красивущего полно))))) хоцца всего и сразу)))

  • admin

    «Знаю точно какой кондишн не советовать: как это банально ни звучит — не покупайте китайские кондиционеры!!!

  • admin

    На третьем месте откос из Гипсокартона влагостойкого. Самый быстрый способ и не требует высыхания. Гипсокартоновый откос необходимо утеплить с внутренней стороны и задуть пеной, чтобы не оставалось пустого пространства.

  • admin

    Ни с одной из этих марок я не знакома, потому буду признательна за советы.

  • admin

    2. Какой из материалов наиболее практичен в эксплуатации (цена имеет значение)?