Трансстрой построит желдорогу к Эльгинскому месторождению угля

26.08.2013

Трансстрой построит желдорогу к Эльгинскому месторождению угля

ОАО Мечел доверило строительство участка железной дороги Улак-Эльга к Эльгинскому угольному месторождению (Якутия) ЗАО Инжиниринговая корпорация Трансстрой, сообщила РИА Новости ведущий специалист Якутского филиала ЗАО Ирина Петунина.

Согласно контракту, подписанному между Мечелом и Трансстроем во вторник, именно инжиниринговая корпорация выступит генеральным подрядчиком строительства, — сказала она.

Трансстрой намерен подготовить притрассовую автодорогу и достроить 60 километров верхнего строения пути, уложенные бывшим собственником — ОАО Российские железные дороги.

Планируется, что уже в третьем квартале 2008 года эти объекты будут сданы в эксплуатацию, — отметила Петунина.

Строительство железнодорожного подъездного пути к Эльге протяженностью 300 километров является первым этапом освоения данного угольного месторождения, права на которое принадлежат ОАО Эльгауголь, входящего в группу Мечел.

Представитель Мечела Илья Житомирский ранее заявлял, что инвестиции в данный проект составят около 900 миллионов долларов. По его словам, финансирование строительства будет осуществляться за счет собственных и заемных средств.

Группа Мечел приобрела угольные активы Якутии на аукционе в октябре 2007 года, заплатив за них свыше 58 миллиардов рублей. На аукцион единым лотом были выставлены 68,56% акций ОАО Эльгауголь, 75% минус одна акция ОАО Якутуголь и недостроенная железнодорожная ветка Улак-Эльга.

При этом на покупателя налагалось условие ввести в постоянную эксплуатацию железную дорогу Улак-Эльга не позднее 30 сентября 2010 года.

Строительство участка протяженностью 313 километров предусмотрено Стратегией развития железнодорожного транспорта РФ до 2030 года.

Разведанные запасы Эльгинского месторождения составляют свыше двух миллиардов тонн угля.

ОАО Мечел является одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях и объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката и продукции высоких переделов. Продукция компании реализуется на российском и на зарубежных рынках, сообщают РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Трансстрой построит желдорогу к Эльгинскому месторождению угля

  • admin

    Моей доченьке 17. Читала всегда. В подростковом возрасте пережили Поттера и Белянина. Школьную программу всега обсуждали вместе. Им трудно, они совершенно другие. Эмоции и взляды не совпадают. Я, всю жизнь читающая, переживала отсутствие у ребенка интереса к серьезной литературе. Экранизация Мастера и Маргариты, мои коментарии, подтолкнули прочесть книгу. Деть был в восторге. Дальше Моэм «Театр» в подлинике. Потихоньку почитывает 19 век ( ну очень мало). А компьютер это для них все. Моя телевизор не смотрит, с друзьями общение, дом. задания музыка, кино — через комп. Утешаю себя — ну без книг, ну комп, но дети то хорошие, думающие, добрые. Видно сейчас другое время. А мамы мы классные, детки у нас супер. Так-что не переживайте. Такая проблема почти у всех.

  • admin

    Переплачивать за «»брэнд»» вроде бы и не хочется, и так уже вылезли из штанов с этой стройкой, поэтому, может, кто просветит — всё-таки Руфлекс или предпочесть менее «»раскрученные»» брэнды?

  • admin

    Спасибо за наводку, пошла читать тему»

  • admin

    «Да там,как Вы выразились,»»Домучивать»»нечего!!!К примеру,я работаю в нескольких программах:

  • admin

    1. Устройство стяжки на поддоне санузла. Вынос размера на 4 см в коридор и 2 см в коридор по пути в кухню. Общее увеличение периметра за счет сноса = 160х154 см.

  • admin

    А мой отец говорит «»Все знают только дураки»».