Процесс стяжки пола

01.11.2013

Процесс стяжки пола

С давних пор у нас стяжку делали исключительно при помощи бетонных смесей, причем сухих. Со времен стало очевидно, что такой вид стяжки не является надежным и в настоящее время широко используется самовыравнивающиеся смеси, характерные для современных европейских вариантов.

Очень часто также в комбинации с ними применяется пенополистирол, для того, чтобы создать слой термической и звуковой изоляции. Преимущество такого подхода говорит само за себя — пол будет пригоден для эксплуатации в течение нескольких суток, а, например, заказать usability тестирование может каждый желающий в любое время.

Для наливного пола прекрасно подходят лицевые покрытия такие как ковролин, плитка или ламинат. К очевидным плюсам стоит отнести и толщину такого пола, которая очень мала. Согласитесь, это явное удобство в тех квартирах, где потолки расположены не так высоко.

Вообще, выравниватели для пола разделяют на две категории. К первой принято причислять те, что нужны для первоначального, чернового выравнивания. При таком выравнивании обычно получают основную толщину стяжки.

Эти выравниватели содержат компоненты большого размера, что говорит о возможности нанесения большого слоя смеси. Вторую категорию составляют выравниватели для окончательной, чистовой обработки, при которой получается очень ровная поверхность пола. Здесь же, наоборот, компоненты мелкие и это дает возможность для получения ровной плоскости пола.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Процесс стяжки пола

  • admin

    Собственно у меня самый главный вопрос такой — как вы думаете, если взять пустую комнату и наш ДСК, то где лучше его разместить (из соображений безопасности и удобства использования ) и где лучше сделать спальную зону для двоих мальчижек? Остальные предметы мебели думаю встанут относительно их.

  • admin

    BOSCH PPP 626M90E — 332 евро (стекло, 4 конфорки, газконтроль, главный выключатель, чугунные решетки)

  • admin

    2. Встроенная СВЧ печь

  • admin

    И еще вопрос: может быть вместо пластиковых установить деревянные окна? Кто как считает?»

  • admin

    заранее, извините, скачала свитХоум программу, а как там полукруглые или треугольные шкафы рисовать не знаю. Кстати, если кто знает, буду благодарна за ссылочку :)))

  • admin

    Но в целом можно порекомендовать обращать внимание на комплекс двери+замок, так как на защиту от взлома влияет множество факторов. Дверь и замки должны быть сбалансированным комплексом защит, причем эти защиты должны обеспечиваться реальными конструктивными элементами. Например, в Н102 присутсвуют сразу несолько таких элементов- противоотжимный элемент, противовзломный лабиринт, комбинированная панель перед замками, отсек замка.

  • admin

    «Сегодня менял смеситель для умывальника и заметил вот такую небольшую трещину на трубе -, Фото. Подскажите пожалуйста, нужно что-то делать для ее устранения или это ничего страшного. Если нужно, то каким способом можно ее заделать без замены самой трубки. Трубка — сверху пластик. Если нужно менять, то из какого материала он сделана? Или мои опасения напрасны?

  • admin

    Посмотрели, если следовать всем требованиям, у нас не хватит площади, к сожалению. И вокруг соседи. Т.е. надо следить и за нормативами для них(.»

  • admin

    Цитата из приведённого выше источника — «»Наиболее часто в домах постройки 1970-1980-х годов, в том числе в Москве известных серий II -29, П3, П44, П46, П55 с их модификациями применяются плитные железобетонные перекрытия. Шириной они могут быть от 1,2 до 3,6 м, то есть размером «на комнату». Толщиной 120-140мм и массой 350-300 кг/м2 они рассчитаны на полезную нагрузку 250-300 кгс/м2.»»

  • admin

    Ведь он так хорош и вареный,и жареный,и в виде пюре.

  • admin

    теперь у нас не хуже чем у других комплект))) «»было у отца три сына»»)))))»

  • admin

    интерьерных идей фото из моей копилочки, самые разные проекты, реализованные в плитке и

  • admin

    Детки хорошо играют-скачут вместе, но также любят копошиться сам по себе. Младшая пока не в счет (спит пока с родителями), она только ползает и встревает во все дела, но и она скоро уже вырастет, так что детская комната должна быть спроектирована с учетом потребностей всех троих лет так на 4-5, не больше.