Президент Грузии предъявляет ультиматум Аджарии

01.11.2013

Президент Грузии предъявляет ультиматум Аджарии

Тбилиси. 14 марта. ИНТЕРФАКС — Президент Грузии Михаил Саакашвили вечером в воскресенье обратился к населению Грузии, в котором сообщил, что в ходе состоявшейся телефонной беседы с Асланом Абашидзе потребовал от него немедленно начать процесс разоружения незаконных вооруженных формирований, созданных в Аджарии.

Руководство Аджарии должно предоставить центральным властям осуществлять контроль за границей, морем, коммуникациями и портом, — сказал журналистам М.Саакашвили, который находится в городе Поти.
Президент сообщил, что дал главе Аджарии Аслану Абашидзе срок до понедельника, чтобы тот обеспечил беспрепятственное передвижение в Аджарии президенту Грузии и должностным лицам, предоставил возможность каждому жителю Аджарии свободно высказывать свои мысли в рамках Конституции и свободно зафиксировать свой выбор на предстоящих парламентских выборах.

При этом М.Саакашвили заявил, что центральные власти вынуждены перекрыть каналы финансирования режима (в Аджарии — ИФ), чтобы не дать этим людям продолжать те же действия против Грузии.
Завтра утром я предложу правительству закрыть воздушное пространство над Аджарией и Батумский аэропорт, закрыть КПП Сарпи, чтобы ни один груз не вышел из Аджарии, мы также закроем Батумский порт.

Правительству будет предложено заморозить все счета юридических лиц, которые зарегистрированы аджарским правительством, — сказал М.Саакашвили.
Если мы смиримся с тем, что происходит, то это означает, что у нас нет будущего, — добавил президент.

Я готов на любой диалог, но эти люди считают, что осуществление диалога означает слабость президента, и продолжают шантаж, — сказал М.Саакашвили.
Он предупредил А.Абашидзе, что если хотя бы один волос упадет с любого оппозиционера, правительство Грузии пойдет на очень серьезные мероприятия для защиты своих граждан.
Источник: www.interfax.ru

Другие светильники этого типа:

14 comments to Президент Грузии предъявляет ультиматум Аджарии

  • admin

    по мимо камина ставить паровой котел и делать батарее везде. Что теплее? Что прочнее?

  • admin

    Думала, придется менять крышку и сиденье на унитаз (извините за прозу жизни), потому как желтый налет ну никак не убирался, чем только не терла и не замачивала. Воооот. И только что додумалась меламиновой губкой потереть. Воооот. Ееееееееееееееееееееееее!!!!!! Меламиновая губка — тыц-тыц-тыц ))))))) Еееееееееееееееееее ))))))))))))

  • admin

    «не похоже это на обои.

  • admin

    «Катюшкин, ты на даче не была еще? оттаяли хризантемы (или кто они были?) и чудо — у некоторых пробиваются листочки зелененькие! не на всех кустах, но штуках на 5 точно (из 20 наверное гггг)

  • admin

    Вряд ли вы будете хорошее жилье снимать в этой ситуации, будете искать подешевле..

  • admin

    Да, интересное решение полка-труба давления.»

  • admin

    Да! В этом-то и дело.А этот дом был когда-то построен на 2 семьи. Симметрия была во всем. А лет 40 назад провели воду и коммуникации.»

  • admin

    Разделена с помощью гипосокартонной перегородки.

  • admin

    Телевизор смотрю редко, но так чтоб убрать его совсем мысли даже нет. Все-таки можно с компа на него фильм любимый пустить или канал Дискавери посмотреть. И книг хватает в доме.

  • admin

    Верно. Какой прок стяжке от этих швов?

  • admin

    эх… я бы радая. но сначала пусть дяди придут и переделают кухню ) а потом фасады. понафлудили у любы тут :)

  • admin

    «Bianka, «»странный предмет»» похож на колонну. Мне кажется, как-то не очень придвигать стол к колонне.