Выбор строительной фирмы: о скорости и качестве выполнения работ

22.10.2013
Выбор строительной фирмы: о скорости и качестве выполнения работ

Обычно все строительные компании уверяют своих клиентов, что стоить дом, пользуясь их услугами очень выгодно и при этом качественно. Такие заявления производят на людей хороший психологический эффект, потому что многие, если не все, желают чтобы стройка не затягивалась на большие сроки, а затраты составляли как можно меньшие цифры.

Но дело в том, что все эти понятия очень расплывчаты, т.к. для кого-то что-то кажется очень высоким по цене, а для другого, наоборот, весьма низким. Что касается качества, то сами строители характеризуют его вовсе не так, как это делает заказчик.

А уж про продолжительность строительства и вовсе можно говорить очень долго, тем более, есть те, которые уверены, что хороший дом нужно возводить не менее пяти лет. На самом деле очень многое зависит и от психологии самого человека.

Когда же вся работа проходит достаточно быстро, а стоимость услуг не высока, то, как правило, и качество получается довольно низким. Хорошо, остановимся на том варианте, когда цена, качество и срок выполнения работы зависят друг от друга.

Когда вы хотите построить дом, нанимая для этого профессиональных работников, то при низких затратах на их услуги, качество будет оставлять желать лучшего. Но вот что интересно, хорошее качество не могут гарантировать даже цены высокого уровня.

Также нельзя односторонне рассматривать взаимосвязь между ценой за работу и продолжительностью стройки. Обычно мастера высокого класса справляются с работой за достаточно небольшие промежутки времени, при этом стоимость их работы не будет низкой.

Такой подход следует принять во внимание. Когда же за дело принимаются люди, имеющие плохую квалификацию, то они могут сократить время строительства, не выполняя технологические требования, что со временем перерастет в большую проблему.

Также случается иной вариант, подразумевающий долгое строительство и высокие цены за выполнение работ. Дело, якобы в том, что долгое строительство требует больших затрат и оплачиваться должно выше.

Иногда фирма начинает сетовать на нехватку людей или большую перегруженность, вызванную заказами от других. Тем не менее, случается и такой вариант: фирма не торопится с выполнением строительных работ, а стоимость этих самых работ довольно низкая.

Причины могут быть названы какие угодно, начиная с того, что не все работники в состоянии вовремя подъехать на объект, и заканчивая тем, что работать попросту некому. К сожалению, нет прямой связи и между сроками выполнения и качеством работы.

Варианты различны: кто-то справляется с задачей быстро и качественно, кто-то медленно и тоже качественно, а кто-то делает очень долго и совсем уж плохо.
Не стоит забывать еще и том, что когда вы собираетесь сотрудничать с той или иной строительной фирмой, то вы автоматически получите один из названых стилей работы, а изменить что-то в свою пользу у вас вряд ли получится.

Совет здесь следующий: не торопитесь при выборе строительной компании. Прежде внимательно изучите стиль их работы и сопоставьте с тем, что хотите получить в итоге.

Бывает, что поиск занимает продолжительное время, но это время будет оправдано, если вы найдете действительно хорошего подрядчика. Помните, что речь идет и о ваших деньгах, а на качестве экономить не следует. Как говорится, скупой платит дважды.

Наше бюро суд мед экспертизы проводит экспертизы любой сложности! Специалисты высокого профиля помогут вам провести экспертизу и сделают заключение. Наша организация давно на рынке подобных услуг и мы ценим своих клиентов.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Выбор строительной фирмы: о скорости и качестве выполнения работ

  • admin

    А Вам самой, как профессионалу, что больше нравится?»

  • admin

    «Здравствуйте, у меня перед участком кто-то подрубил сосны ( догадываюсь кто), не до конца, а больше чем на половину ствола, фото прилагаю, может быть кто-нибудь подскажет выживут ли они, раны замазала варом, поможет или нет? Спасибо.

  • admin

    Если на производстве вырезать отверстия под варку и мойку — всё равно платить надо . Разница в цене не критична.

  • admin

    Лучше блоки! они подороже гипсокартона (не на много), но зато прочнее и качественне, так что в итоге — вы останетесь в выйграше

  • admin

    Я вот подумала, что в кепарике надо было тож деваху делать…

  • admin

    Я сам сейчас в данный момент задался вопросом покупки двери, среди все фирм, как я понял выделяются в основном Неман, ДПЗ и СТАЛ. Еще сам щупал двери «»Стальной портье»» и слышал положительные отзывы о них.

  • admin

    Вечером в часы пик (из Москвы) войти можно, но до Новогиреево едешь стоя. После — можно сесть.»

  • admin

    «ЦитатаЯ первый раз принимаю участие в конкурсе, работы отправила, а дальше что?

  • admin

    А вы писали что, рассматривали фабрику «»Альвеола»», форма у них у диванов есть хорошая, но сайт мне попался не информативный. Не подскажите, какой у них порядок цен? И где иожно посмотреть?