Продуманный план освещения

12.08.2013

Продуманный план освещения

Если продумать и умело организовать освещение, то оно не только декоративно оформит дом, а еще придаст ему уникальность, выделив хорошие архитектурные задумки. Кроме того дом приобретет более дорогой вид.

Поэтому для начала нужно определиться какое освещение следует использовать и где его распределить. Цветопередача и мощность — это показатели, характеризующие качество света. Они зависят от энергетических и количественных параметров осветительных приборов.

Существует несколько видов ламп с различной цветностью белого света. При установке это необходимо учитывать. Например, в помещении применяются лампы теплого тона — Тцв -2700-3000К. Лицо человека при такой лампе выглядит очень естественно.

Для освещения прилегающих к дому территорий используются лампы с Тцв — 4000-4200К. Они очень удачно подчеркивают зелень растений.
Перед выбором приборов освещения и расположением их на участке необходимо проконсультироваться со специалистом — светодизайнером.

Потому как в этой области нужны профессиональные знания, неверная постановка света может преобразить весь архитектурный экстерьер и участок по-другому, не так как Вы рассчитывали. Кроме того освещение — это дополнительная психологическая нагрузка.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Продуманный план освещения

  • admin

    Имеющиеся условия:

  • admin

    Синие мотивы будут в текстиле, ну и в чем-то другом небольшом (еще на придумала в чем)Мебели нет. Стиль всей квартиры — хороший ремонт :-)

  • admin

    «А что об этих предметахдумаете?

  • admin

    «»-»»: игровая и рабочая зоны разнесены по комнате

  • admin

    «Мой ремонт подходит к фазе, когда надо подписывать акт скрытых работ. Я договорился с ЖЭКом и проектировщиком (заключил договор на надзор), главный инженер из управляющей компании переодически заглядывает и смотрит, чтобы все было хорошо с его точки зрения. В общем, стараюсь сделать ремонт максимально открытым.