Проект «Лахта-центр» будут строить по старому проекту

11.01.2013

Проект «Лахта-центр» будут строить по старому проектуМаксимально возможная высота доминанты проекта общественно-делового района «Лахта- центр», который будет сооружаться в Приморском районе Петербурга, составит плюс-минус 15-25% от высоты «Охта -центра».

Об этом заявила пресс-служба ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта». Напомним, что высота доминанты «Охта- центра» насчитывала по проекту 403 м.

Прежний проект должны переработать, учитывая особенности грунтов и других факторов, которые будут определять в ходе инженерно-геологических изысканий. Изменения  могут затронуть некоторые  инженерные решения, объемы и глубины подземной части здания.

Компания отмечает, что адаптация проекта, который разрабатывался для «Охта-центра», позволит инвестору уменьшить расходы на создание проекта на 50%. К тому же, это ускорит сооружение центра на два года.

Напомним, что ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» купило участок земли в Приморском районе Петербурга для сооружения делового комплекса, в котором разместится  штаб-квартира «Газпром нефти». Площадку, площадью 140 тыс. квадратных метров, купили  у группы ЛСР.

Она находится  между Приморским шоссе и побережьем Финского залива в северо-западной части города.
По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Проект «Лахта-центр» будут строить по старому проекту

  • admin

    Опять буду гадать — ничего не понятно.

  • admin

    В Питере сложнее…, а если договориться с банком на 1 год…(почему они оперируют 6 мес.?)

  • admin

    А стык плитки и ванны лучше закрыть уголком? Дабы скрыть подрезку? Аналогичные уголки (полукруглые, цвет в цвет плитки) планируем на всех внешних углах (на коробе инсталяции, у дверной коробки). Так что должно быть вполне эстетично…»

  • admin

    березы забирают из почвы много воды, поэтому под ней может расти далеко не все — в основном засухоустойчивое. имеющее поверхностные корни…

  • admin

    Листья скручиваются и засыхают – от сквозняков; место для неё должно быть тихое и уютное – маранта любит комфорт.»

  • admin

    нравятся полы, но такие щели!!! туда же будет вся грязь забиваться. Или я неправа? У нас сейчас две кошки и мои роботы пылесосят и моют пол круглосуточно, я только успеваю их заряжать. И от ребенка постоянно крошки. Такие полы нам не подойдут?

  • admin

    «собственно вот предмет поиска. Это светильники linea Light. Может быть кому-то встречалось что-то похожее у других производителей?

  • admin

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

  • admin

    Поролон, 60 мм толщиной, 200х100 см — 600 руб.

  • admin

    А мне понравился вариант, где бабочки в свободном порядке летели. Вы совсем не рассматриваете этот вариант?

  • admin

    «Хочу предостеречь вас от ошибки, которую я совершил, и потерял свои деньги. Не повторяйте мою ошибку! В прошлом году я делал ремонт в своей квартире, мне посоветовали интернет-магазин, где бытовая техника в ассортименте и по низким ценам. Мне нужен был кондиционер. Выбрал я в этом магазине одну из инверторных моделей Mitsubishi Heavy Industries. Цена на новый инвертер была самая низкая по Интернету. Установщиков нанял сам, по объявлению. Опять пытался сэкономить. И все было хорошо. В прошлое лето кондиционер работал. На прошлой неделе, когда в Москве включилась жара, включаю свой Хевик, а он не гонит холод и выключается буквально через пару-тройку минут работы.