Проект реконструкции Большого театра требует дополнительных денег

01.11.2012
Проект реконструкции Большого театра требует дополнительных денег

Роскультура будет просить правительство РФ о дополнительном финансировании проекта реконструкции Большого театра (ГАБТ) — из-за инфляции. Театр планируется открыть для публики не позднее 1 ноября 2009 года.

По словам главы Роскультуры Михаила Швыдкого, сумма, выделенная на финансирование проекта реконструкции ГАБТ рассчитана в ценах 2004 года. С тех пор значительно подорожали строительные материалы, цемент — примерно на 60%, изменились цены на рынке труда, — отметил Швыдкой.

Глава Роскультуры сообщил журналистам, что основные работу по укреплению исторического здания театра уже завершены. Сегодня нет оснований тревожиться за сохранность здания. Угроз для него нет, — заявил он. Михаил Швыдкой напомнил, что общие строительные работы в Большом театре завершаться в феврале 2009 года.

Мы планируем, что строители в феврале уходят, и мы начинаем пуско-наладочные работы. Не позднее, чем 1 ноября Большой театр сыграет свою первую премьеру в новом здании, — сказал Швыдкой.

Напомним, проект реконструкции ГАБТ России по заказу ФГУ Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Федерального агентства по культуре и кинематографии разработало ЗАО Курортпроект. Под историческим зданием театра предусматривается 5-уровневая подземная часть, где разместятся нижняя сценическая механика, декорационные и костюмерные склады, мастерские и цехи постановочной части, системы обеспечения света, звука, связи.

В подземной части зрительской зоны размещаются также гардеробы, театральные буфеты и санитарные помещения. В результате реконструкции общая площадь основного здания театра должна увеличиться до 72 тыс. кв. м, из них подземная часть — 34 тыс. кв. м, наземная — 37 тыс. кв. метров.

Во время реконструкции за осадкой здания театра следят четыре лазерные станции, установленные на фасадах ЦУМа, дома Хомякова, Новой сцены и перед южным фасадом главного портика. Станции могут выявить дефекты в десятые доли миллиметра с расстояния в сотни метров и каждый час отправляют информацию в центральный компьютер.

Напомним, на реконструкцию Большой Театр закрылся в июле 2005 года. Из бюджета на работы было выделено 15 млрд. рублей, пишет журнал «PRO-Недвижимость».

Другие светильники этого типа:

10 comments to Проект реконструкции Большого театра требует дополнительных денег

  • admin

    «Manana, я про это же и говорила….

  • admin

    Наша мультиварка была куплена для того, чтобы жена доставала её раз в год, по-моему.

  • admin

    Вы уж определитесь что вам нужно — труборез, трубогиб, а может и вовсе даже сварочный аппарат?

  • admin

    Стала такой. С эффектным панно из крашенного плекси и крашенной мебелью с кракелюром.

  • admin

    «Добрый вечер. Короче: потолочный плинтус от Европласт лопался через пару недель после поклейки, технология поклейки соблюдалась на 100%) потолок ГКЛ стены под покраску кирпичные.

  • admin

    «Здравствуйте, создатели комфортного жилого пространства! Часто смотрю Ваш форум, ваши идеи и вот пришло время и мне обратиться с просьбой.

  • admin

    Поиском нашла похожую Sadon Vitra, но про нее даже яндекс ничего не знает почти… :(«

  • admin

    «Новосёлка, здравствуйте. Я вроде эту тему тут создал, что бы помочь всем интересующимся. Так что задавайте вопросы не в личку, а прямо сюда, а то я так устану на одни и те же вопросы отвечать. Если вы не против, выкладываю ваш вопрос:

  • admin

    Красиво получается, нежная плитка, удачная раскладка

  • admin

    «не хочу водку с огурцами