Бюджет Московской области понес ущерб в размере 500 млн рублей

16.09.2013

Бюджет Московской области понес ущерб в размере 500 млн рублей

Сделка по продаже здания площадью в 2 тыс. кв.м. не принесла в бюджет Подмосковья запланированных 500 млн рублей. Александр Чупраков – заместитель председателя правительства области, на заседании кабинета министров региона РФ заявил, что из проведенной проверки стало ясно, что здание было продано по несколько заниженной цене – 5 700 рублей за кв.м.

Проверка была проведена Министерством имущественных отношений Московской области, которую поручил Сергей Шойгу в сентябре текущего года, занимавший тогда пост главы региона. Нарушение произошло в подведомственном министерству Социально-инновационном центре.

Сегодня министерство занимается возвратом имущества, а материалы по делу уже переданы в следственные органы.
Проверка помогла выявить еще один похожий случай. В 2011 году в Москве здание площадью около 5 тыс кв.м. было продано по цене 1 300 рублей за кв.м.

На тот момент предприятие проводило процедуру банкротства. В минувшую пятницу, временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев сообщил, что три аудитора уже представили свои доклады о состоянии имущества и участков земли в Подмосковье.

Новость опубликована при поддержке компании «ЕвроСтандрат», специализация которой — продажа недвижимости на Новой Риге. Сотрудничая с компанией напрямую, вы получите приятные цены без посредников, доступ к большой базе данных и отличный сервис.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Бюджет Московской области понес ущерб в размере 500 млн рублей

  • admin

    С уважением, Николай»

  • admin

    Квартира три комнаты;

  • admin

    «Забыла, как фотки вставить.

  • admin

    Нам привезли шкаф через 7 дней. На следующий день приехал сборщик рано-рано утром. Все собрал буквально за час.. мусор вынес.

  • admin

    и контраст усилится (т.е. не только по светлости-темности, но и по цвету-оттенку) — от этого комната будет казаться светлее,