Проектирование магазинов – основные аспекты

15.01.2013

Проектирование магазинов – основные аспекты

Создание своего бизнеса сегодня вполне распространенное явление. В большинстве случаев новоиспеченные предприниматели открывают торговую точку, взяв в аренду торговую площадь. Но снимать помещение под магазин рано или поздно надоедает, ведь лишние потраченные деньги.

И предприниматель начинает задумываться о строительстве своего помещения или выкупе уже имеющегося в каком-либо здании.

Именно в данный момент и возникает вопрос о проектировании будущего магазина. Проектирование магазинов – сложная задача. Поэтому лучше обращаться для ее решения к специалистам и профессионалам.

Вряд ли каждому предпринимателю под силу собственноручно создать проект своего магазина.

Одним из самых важных моментов в проектировании любого магазина является правильное размещение оборудования в зале магазина. Стоит отметить, что хорошая планировка магазина способна увеличить прибыль и оборот, а допущенные ошибки могут свести всю работу магазина на нет.

Самая сложная задача здесь – это суметь наиболее эффективно связать планировку торгового зала с будущими технологическими операциями магазина. Ведь для правильной работы все процессы должны быть оптимизированы, а витрины и прилавки красиво расставлены, привлекая внимание посетителей.

Если рассмотреть вопрос о проектировании магазинов в широком смысле, то первый этап будет заключаться в расстановке торгового оборудования в зале и проектировании подсобных помещений (складских площадей, холодильных камер, перерабатывающих цехов). Второй же этап – это создание интерьера магазина.

В настоящее время в условиях жесткой конкурентной борьбы от интерьера магазина во многом зависит приток покупателей. Магазин должен привлекать не только своим ассортиментом, но и уютной, комфортной и благоприятной атмосферой.

Мы с вами не затронули такой вопрос, как проектирование инженерных систем при постройке магазина. Естественно, эти факторы были и всегда остаются такими же важными. И их необходимость понимает каждый из нас.

Надеемся, что мы помогли вам хотя бы чуть-чуть разобраться в вопросе проектировки магазина. Еще раз хотелось бы отметить, что лучше всего доверить эту задачу профессионалам с многолетним опытом, хорошо знающим все аспекты и нюансы, связанные с проектированием общественных помещений и торговых площадей.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Проектирование магазинов – основные аспекты

  • admin

    Очень нравится Алинина идея. Зеркало получается совсем не скучным

  • admin

    Вы, глядя и радуясь на свои мониторы Сони, на самом деле смотрите (и радуетесь) в матрицу Самсунг (или LG). :(

  • admin

    В новостройке стоят обычные пластиковые окна. А мне нужны рамы черного цвета. Денег на замену окон, понятное дело, нет, поэтому хочется решить проблему с наименьшими затратами.

  • admin

    Вопрос закрыт. Сделали из обыных трубчатых гардин, если кому интересно могу рассказать

  • admin

    В этот раз ремонт начнем(???) с кухни))). Выкладываю план второго этажа. Здесь только кухня, столовая и гостиная.

  • admin

    Должны соблюдаться несколько условий:

  • admin

    И МЧС — тоже хорошо. Ситуация видно такая, что хош- не хош а придётся действовать , пока потолок на голову не упал»

  • admin

    На сколько человек должен быть стол?»

  • admin

    а если много денег -wwwpolstrru

  • admin

    Видел LG хороший холодильник много функций красивый дизайн, я бы если честно купил бы. Так что советую вам его приобрести.»

  • admin

    свою квартиру крашу ей сейчас (бывшие коллеги — хорошие ребята)))

  • admin

    что на картинке Height: 21.3″» (54cm) X Width: 27.5″» (70cm)