В Подмосковье построят крупный торгово-развлекательный центр

28.11.2013
В Подмосковье построят крупный торгово-развлекательный центр

В подмосковном городе Жуковский началось строительство крупного торгово-развлекательного центра «ЖУК». Об этом КДО сообщили в пресс-службе консалтинговой компании RRG, которая разработала концепцию ТРЦ.

В пресс-службе рассказали, что проект ТРЦ «Жук» — самого крупного на Рязанском направлении Московской области — был заявлен в 2007 году. К началу осени 2008 года RRG были полностью разработаны концепция и бизнес-план, сформирован пул якорных арендаторов, оформлены имущественные права на земельный участок.

Недавно эксперты RRG проанализировали все данные по проекту с учетом изменившейся ситуации и конъюнктуры. На основании предоставленного консультантами отчета, ЗАО «СВА Торговый Центр» (девелопер проекта) приняло решение о дальнейшей реализации проекта и в октябре на строительной площадке начались подготовительные и земляные работы.

«Мы просчитали всю экономику проекта с учетом новых реалий в финансовой системе страны и в нашей отрасли, оценили потенциальные обороты торговых операторов, возможности развития их сетей на ближайшие годы, – говорит генеральный директор RRG Денис Колокольников. – Да, сегодня ряд компаний принимает решения о замораживании девелоперских проектов. И для данных проектов, наверняка, это наиболее целесообразное решение. Но это не значит, что приостанавливается реализация абсолютно всех проектов в области коммерческой недвижимости. Девелоперы сейчас часто обращаются с просьбой еще раз оценить эффективность проекта, чтобы принять решение о дальнейших действиях»

ТРЦ «Жук» разместится в новом жилом микрорайоне в составе прогулочно-рекреационной зоны города на берегу реки Быковка. Общая площадь центра составит 45,8 тыс. кв.м (торговая 32,5 тыс. кв.м). Количество машиномест – 1100.

В торговой части ТРЦ разместится гипермаркет SPAR (6000 кв.м), сетевые магазины по продаже электроники и бытовой техники (2200 кв.м), спортивных товаров (1200 кв.м), товаров для детей (1500 кв.м) и торговая галерея площадью около 15 тыс. кв.м Развлекательный центр будет включать в себя кинотеатр, ледовый каток, детскую развлекательную зону и фуд-корт. Ввод в эксплуатацию ТРЦ намечен на начало 2011 года.

По словам Д.Колокольников, несмотря на кризисные явления в России, интерес к проекту со стороны якорных арендаторов и ведущих операторов торговой галереи не уменьшается. Свою заинтересованность в участии в проекте ТРЦ «Жук» подтвердили гипермаркет Spar, М.Видео, Детский мир, Star Galaxy, DVI-cinema и другие.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Подмосковье построят крупный торгово-развлекательный центр

  • ant

    С выбором отелей я попортила много нервов, потому как отели были равны якорным точкам, откуда мы ездили по округе. Не прогадала, выбором каждого отеля довольна очень. Нет, вот так — ОЧЕНЬ!!! Каждый рекомендую (и, рекомендуя, вспоминаю с теплотой). На юге озера ни в одном прибрежном городке селиться не стали — очень плохо с парковками, непонятно что с едой, бюджет зашкаливает, и все равно мы не собирались там жить долго, топая пешком на пляж и гуляя по единственной улочке и набережной каждый вечер. Я выбрала агритуризмо под Виллафранкой ди Вероной, в здании 18-го века, среди виноградников, с садом, бассейном, нереальной атмосферой и… ну я даже не знаю чем. Это была сказка, просто сказка, на душу легла каждая секунда пребывания. Место вообще достойно отдельного поста. Отель на севере озера и база для поездок по Тренто нашлись в Рива дель Гарда, потом была остановка в Брешии (исключительно ради моих меркантильных планов заехать в аутлет Франшакорта), переезд в Милан, сдача машины ренткару и несколько дней на город. Вот это было большим просчетом, огромным! Нельзя после красивой спокойной провинции приезжать в большой город, в толпы, в разгар распродаж, шума и жары. Сейчас планирую поездку на май и зарубки ставлю, чтоб постараться избежать подобных разочарований.