Проектирование перепланировки

05.06.2013
Проектирование перепланировки

Проект — это мечта, будущее. В строительстве проект — комплект указанной документации и материалов (определённого состава), предназначенной для осуществления строительства, проектирование — это разработка проектной, конструкторской и др. технической документации. Так вот, проект перепланировки — это и Ваша мечта, и чертежи для инженеров и рабочих.

Для разработки будущей планировки квартиры мы обращаемся к художникам-дизайнерам или включаем свою фантазию и пытаемся выразить свои идеи в виде схем и рисунков. Но для разработки проекта перепланировки не достаточно ни наших знаний, ни умений архитектора-дизайнера. Здесь необходимо подключать инженеров из лицензированной проектной организации.

Мы призываем Вас к бдительности! Дизайн-проект, разработанный дизайнерами-архитекторами, не подлежит согласованию! Его просто не будут рассматривать в инстанциях и с его помощью Вам не удастся получить разрешение на перепланировку.

Одно из определяющих факторов в проекте перепланировки — это наличие лицензии на проектирование, инженера — разработчика проекта и главного инженера. Именно лицензированная проектная организация, выпустившая проект перепланировки, несет ответственность за все проектные решения, за соответствие этих решений строительным, санитарным и противопожарным нормам и правилам.

Проект перепланировки (переустройства) выпускается на основании технического заключения. Это документ, в который входят все результаты технического обследования помещения и выводы о состоянии несущих конструкций и возможности запланированного переустройства (перепланировки).

Техническое обследование должно также осуществляться лицензированной проектной организацией. Проект переустройства (перепланировки) наряду с Техническим заключением требуется согласовать во всех необходимых службах и инстанциях (согласно действующему законодательству) и получить разрешение на перепланировку (переустройство). Только после получения разрешения уполномоченного органа г. Москвы можно начинать ремонтно-строительные работы по перепланировке.

Архитектурное проектирование — Переустройство

Другие светильники этого типа:

6 comments to Проектирование перепланировки

  • admin

    Я думаю, это не стиральные машины, а что-то типа шкафов.

  • admin

    цветы — розы (8), гортензии (2), ирисы (плантация), дельфиниумы

  • admin

    Единственное, что меня немного в ней смущает — это наличие серебряной патины.

  • admin

    «LyuPka, очень даже пофыркайте! я же жду любых отзывов, желательно объективных, без излишних расшаркиваний.

  • admin

    2. а салфетки бумажные у вас?»

  • admin

    Поскала на сайте, что-то не могу найти такую тему