Проекты нового строительства в Москве будет рассматривать только МГЭ

27.06.2013

Проекты нового строительства в Москве будет рассматривать только МГЭ

В российской столице создано новое контрольное учреждение — Московская государственная экспертиза (МГЭ), которое будет рассматривать и давать заключение по всем новым строительным объектам в городе еще до начала их возведения, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Мосгорэкспертиза вправе проводить проверку проектов территориального планирования с целью оценки их соответствия требованиям технических регламентов и региональных нормативных документов, — рассказал собеседник агентства.

Ранее подобную экспертизу проводили вневедомственные организации.

Новое учреждение также будет проводить экспертизу проектной документации объектов нового строительства, реконструкции, капитального ремонта зданий и сооружений на территории Москвы, за исключением подлежащих рассмотрению на федеральном уровне. также Мосгорэкспертиза будет рассматривать все проекты строительства городских целевых программ, добавил собеседник.

Свою деятельность Мосгорэкспертиза будет осуществлять на платной основе за счет средств заявителей.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Проекты нового строительства в Москве будет рассматривать только МГЭ

  • admin

    раскладывать-складывать легко. одна запросто справляюсь. пользуемся года два, пока не ломался.

  • admin

    «Привет, завтра сдаем ДДУ на регистрацию, так что будем соседями. Меня Яна зовут.

  • admin

    «Как мне объяснила соседка-юрист с соседнего 19 владения, на 1 и 2-м этажах (если 1-й — нежилой) можно располагать кухню в любой точке квартиры, за исключением территории с/у (на территории с/у кухню можно располагать только на последнем этаже). Жилую часть совершенно законно можно использовать под кухню, это согласуемо. Распространяется это исключение только на 1-2 (при 1-м нежилом) этажи.

  • admin

    кстати, мне 2 вариант больше нравится»