В Москве может появиться сеть отелей для паломников

27.06.2013
В Москве может появиться сеть отелей для паломников

Столичные власти намерены развивать паломнический туризм. В скором времени в столице должна появиться сеть отелей для верующих, которые прибыли специально для посещения православных храмов и монастырей.

На текущий момент в городе имеется пока только один отель, который специализируется на приеме паломников. Это – гостиница «Университетская». Но в скором времени эта ситуация может измениться, ведь столичный комитет по туризму и гостиничному хозяйству  готов помочь РПЦ развивать этот сегмент услуг.

«Православные отели»  будут иметь или храм во дворе, или молитвенную комнату на одном из этажей. Стены номеров будут украшены иконами, в холлах можно будет почитать журналы на религиозную тематику, а ресторан предложит постное меню.

Глава комитета Сергей Шпилько сообщил, что сооружение подобных отелей только начинается. На прошлой неделе градостроительно-земельная комиссия решила создать отель и часовню с молельным домом при Покровском ставропигиальном женском монастыре на Таганской улице.

Суммарная площадь отеля будет насчитывать 9,6 тыс. квадратных метров, а молельного дома и часовни — 500 квадратных метров. Будет еще  открытый паркинг и подземная стоянка.

Паломники чаще всего люди небогатые, потому можно развивать  хостелы, бюджетные гостиницы для верующих. Руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков также отмечает, что сооружение паломнических гостиниц стоит дешевле, чем сооружение «светских отелей». У паломников — простые запросы, поэтому сооружать подобные объекты можно подальше от городского шума и увеселительных заведений.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе отмечает, что гостиничное хозяйство следует развивать симметрично. Создавать хостелы для паломников — это очень хорошая идея, но следует не забывать и о других туристах, которых  также нужно обеспечить бюджетным жильем.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Москве может появиться сеть отелей для паломников

  • admin

    кое что намечается…сурьезное…)))

  • admin

    «Итак, показываю долгожданные лампы. Фото получились темноваты — сегодня весь день пасмурно.

  • admin

    а игрушки пластмассовые тоже нельзя детям)) им нужно деревянные и желательно прибитые к полу))»

  • admin

    Аноним, ха ха ха грибы:) кстати, именно там они и растут. Не сказала бы, что там нет солнца… Но видимо вилами надо точно поработать ( в том году узнала:)

  • admin

    Троллинг впереди планеты всей.

  • admin

    и вот http://svetilnik-onl…ner-a9366sp-1ss

  • admin

    «Всем добрый вечер!

  • admin

    Можно было и отстать, но я каждый день, что называется не битьем, так катаньем общалась с ним, не оставляла в покое. Жалко было восьми лет отличной учебы, что б все пошло прахом. В девятом классе поехали в Москву в ведущие ВУЗы, я проехала с ним по многим учебным заведениям, и у него неожиданно проявился интерес и стремление к лучшему. Взялся за учебу, подтянулся, поступил в оч. престижный ВУЗ (конкурс в 2007 году -10 человек на место).

  • admin

    Или приклеить обычные обои?

  • admin

    «По строительному плану 1 — кухня, 2 и 3 комнаты. Всегда хотела иметь кухню-гостиную, но, т.к. наша кухня очень неудобная, длинная, узкая, да еще и с балконом, гостиная из неё никак не получится, решили сделать кухню-гостиную в комнате 3 (18 кв.), там у стены была ниша (2х1), её разобрали и в неё решили установить мокрую зону. Еще не решили вопрос где сделать вход на кухню, вход 1 — это вход в нишу был, его пока не заложили, а вход 2 — это вход в комнату. Примерно в центре комнаты 2 балки выступают, одна на 27 см, другая на 6 см. По потолку соответственно тоже балка проходит. У кого хотя бы похожее расположение двери/окно, расскажите, как расставляли мебель!

  • admin

    вот моя любимая квартира:) просто спать не могу…:)»

  • admin

    Попалась мне на глаза, не так давно, паркетная доска из бамбука. И стоит дёшево, и выглядит шикарно, и по механическим свойствам прям впереди планеты всей. Кто-нибудь себе такие полы делал? каким способом укладывали, просто на стяжку с подложкой или на лаги?