Профилированный брус – отличный материал для коттеджа

05.06.2013

Профилированный брус – отличный материал для коттеджа

Очень часто деревянные коттеджи строятся из бруса. Наиболее простым вариантом является возведение дома из цельного бруса, который изготавливают на заводах из бревен путем опиливания четырех кантов.

Технология изготовления бруса была усовершенствована, в результате чего стал выпускаться профилированный брус. Такой брус изготавливают, как обычный, но при этом он имеет строго определенный профиль, а поверхность бруса подвергается строганию в соответствии с 1 классом чистоты, какой бывает у евровагонки.

Профилированный брус имеет ряд преимуществ, среди которых, прежде всего, нужно отметить быстроту и легкость сборки домов из него, т.к. строганый брус изготавливается на высокоточном оборудовании. Сруб из профилированного бруса после его осадки не требует дополнительного конопачения утеплителем, что позволяет сэкономить на покупке утепляющих материалов.

Расчет профиля сделан с учетом того, чтобы влага от дождя не попадала в промежутки между бревнами, в результате чего стены не гниют. Дом, построенный из профилированного бруса, отличается своим эстетичным внешним обликом, поэтому может эксплуатироваться без дополнительной наружной отделки.

У нас судебно-строительная экспертиза делается в кратчайшие сроки и с высокой степенью достоверности информации. Наша организация имеет большой опыт в сфере стоительных экспертиз. Обращайтесь и мы сделаем вам экспертизу со скидкой!

Другие светильники этого типа:

12 comments to Профилированный брус – отличный материал для коттеджа

  • admin

    ценовая категория примерно одинакова, материал — дуб, укладка по всей квартире.

  • admin

    - не думать, что раз лаборатория отдельная и вы ей деньги платите не будет вымогательства доп.платы.. что бы этого избежать на 100% — строго соблюдать вышеуказанные пункты

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пт Июн 29, 2007 16:43.»

  • admin

    «Какое всё красивоё!!!Ух!

  • admin

    «Я правда сама точно не знаю, можно ли в колонну над стиралкой поставить духовку, сейчас кто-нибудь зайдёт в тему и подскажет.

  • admin

    «Собственно вопросы )

  • admin

    «Shantalka, а покажите, пожалуйста, вашу прихожую и коридоры..

  • admin

    Даже,если журнал будет толщиной с Лизу и так же информативен,я постараюсь все-таки его поддержать,покупая его.

  • admin

    про пересадки: у меня такое чувство, что я с этим никогда не закончу: в этом году по осени опять пересадки, и в этом году масштабные