Профнастил в строительстве

01.03.2013

Профнастил в строительстве

Профнастил — это отличный кровельный материал, у которого большое количество плюсов. Но его применяют не только для покрытия крыши, как всем кажется. Это не совсем правильно.

Профнастил выпускается в большом разнообразии его видов. Несущий профнастил обычно используют для строительства кровли, перекрытий, прочих несущих конструкций. У него довольно много различных марок. Но различия состоят только в размерах.

У профнастила много положительных свойств. Он очень устойчив к коррозии, прочен, недорого стоит. Это экологически чистый материал.

Даже в быту он легко поддается обработке. Крашеный профнастил можно купить тогда, когда вас не удовлетворяет его стандартный цвет. Его можно окрасить в любой оттенок. Иногда это придает материалу дополнительные свойства.

Конечно, это вам обойдется несколько дороже, чем покупка обычного профнастила. Цвет вы можете выбрать сами или же попросить совета у профессионала. Если крыша будет покрыта покрашенным профнастилом, у дома будет законченный вид.

Если же вам предложат покрыть крышу профлистом, не раздумывайте. Это тот же профнастил. Его применяют в качестве облицовочного и кровельного материала. Металлические заборы из профнастила также встречаются очень часто.

Профнастил — универсальный материал. Если вы пожелаете, то сможете изготовить из него все, что придет вам в голову. Заборы из профнастила очень эффектно смотрятся.

Они не ржавеют и очень прочны.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Профнастил в строительстве

  • Hertc

    Мне так надоела нехватка стульев, когда внезапно приходит много гостей, или когда друзья забредают на поговорить… Поэтому решила приобрести несколько удобных, легких и красивых пуфов, которые можно было бы потом составить домиком в углу детской или на балконе, не засорять пространство и легко вывалить все это добро, когда вдруг кто-нибудь нагрянет) Перешерстила Интернет, объехала десяток магазинов и ничего не нашла. То ткани жуткие, то расцветки…О формах вообще молчу. Как будто из совдепии не вылезали лет сто…Устала слышать от продавцов и знакомых милочка, коня с крыльями не держим и сделала удобную выкройку сама. Нашла качественные турецкие ткани (пока остановилась на них), сделала выкройку и вот они, первые ласточки! Удобные, легкие, и как мне кажется очччень симпатичные!) Вам нравится?