Как выбрать сантехнику

12.08.2013
Как выбрать сантехнику

От обустройства ванной комнаты, от качества ремонта, от правильности выбора сантехники зависит не только комфортная атмосфера, но и состояние здоровья. Выбор сантехники необходимо производить, учитывая имеющую мебель.

И краны, и ванны, и раковины целесообразно приобретать одновременно, так как установка сантехники вызывает проведение дополнительных ремонтных работ., которые, в первую очередь, надо проводить с отделки потолков, полов и стен. Выбор ванны должен быть связан, прежде всего, с размерами площади ванной комнаты.

Недопустимо ошибиться в размерах самой сантехники. При небольших размерах ванной комнаты устройство душевой кабины будет оптимальным выбором, так появиться пространство для дополнительных предметов.

Мебель для ванной комнаты должна приобретаться с учетом существующих влажных условий, а материалы, из которых она изготовлена должны соответствовать водостойкости, прочности и легкости в использовании. Сантехнику изготавливают из различных материалов: фарфор, чугун, сталь, акрил.

Каждый материал имеет свои достоинства. Чугун обладает прочностью, устойчив к коррозии, обладает способностью удерживать тепло. К тому же в современном производстве изделия из него пробрели привлекательный внешний вид.

Стальная ванна не обладает способностью удерживать тепло и не имеет достаточной прочности. Вместе с тем изделия из стали отличаются легкостью и не высокой ценой. Это подходящий вариант с целью экономии денежных средств.

Список сантехники изделиями из акрила пополнился сравнительно недавно., так как поставщиком акрила является Голландия. Улучшает качество акрила количество слоев, которые можно увидеть на бортиках.

Обладают устойчивостью к механическим воздействиям, обладают приятным и теплым восприятием, не создают проблем при заделке трещин. Отличают их количество слоев армирования, толщина и качество.

При достаточных финансовых возможностях выбор ванны из акрила будет создавать приятную и удобную атмосферу в ванной комнате. Наиболее популярным материалом остается фарфор. Главным преимуществом его является то, что он является экологически чистым материалом.

Дополняют его достоинства прочность, удобство и в эксплуатации, нетребовательность в особом уходе. Таким образом, при выборе сантехники необходимо учитывать ряд показателей: качество, свойства, возможности, соответствие в цветовой гамме, исходный материал.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Как выбрать сантехнику

  • admin

    Итак, нужна помощь. На плане красным — то, что хочу снести, а синим — построить. Сейчас занимаемся получением разрешения. Проблем быть не должно. К сожалению не получится присоединить лоджию на кухне (в нашем доме с этим строго). Хотела там сделать кабинет. Но может и сделаю без сноса окна между кухней и лоджией.

  • admin

    чем тебе слово «»концепция»» не нравится? Ну, замени ее на «»понимание»» или «»главную идею»». ))) На 170 метрах все же какую-то идею в голове иметь надо, прежде чем ввязаться в ремонт. Хотя бы для того, чтоб потолок со звездами случайно не появился )))

  • admin

    Talue, Вы, наверное, знаете, это за Богатырем во дворах.»

  • admin

    Бесконтактный индикатор меня убить может так что ли?»

  • admin

    «Подскажите, пожалуйста, насколько осуществимо вот таким образом, как на схематичном рисунке, подключить всех потребителей воды?

  • admin

    Ваш же «»набор»» оставляет ощущение «»недо…»»»

  • admin

    _____________________________________________________________

  • admin

    С какой стати должен Председатель или Завхоз ими заниматься? У них же нет «»прописки»» конкретно к тому месту, где их в детстве выкормили.

  • admin

    Какой провод вам тащить — лучше всего решить с вашим интернет провайдером. Этот провод для интернет ТВ НИКАКОГО отношения к телевидению не имеет. Это провод для интернета. Вы вполне сможете потом в эту розетку подключить вместо приставки для интернет ТВ, например компьютер и он будет работать.

  • admin

    «Жалко что перепланировка не планируется. Но вдруг… Стены бы двигать не стала, но перенесла бы входы в кухню и кладовку

  • admin

    Да и померить думаю можно, с нами вон даже на 24 этаж поднимались пешком, когда нам захотелось именно на свою квартиру посмотреть :) И когда мне захотелось в следующий раз посмотреть на витражи тоже запросто сходили посмотрели.»

  • admin

    люди полскажите ветку на композитную черепицу. вот думаю о выборе меиалл или композит