Провести воду в частный дом

10.12.2012

Провести воду в частный дом

При проведении водоснабжения в частном секторе, несомненно, возникает ряд трудностей и проблем, начиная с рытья котлована, заканчивая выбором сантехники. Решить их возможно при наличии определенных и необходимых знаний.

Первым и необходимым условием является создание постоянного необходимого давления в трубопроводе, при этом там, где установлены краны, должен быть обеспечен напор. Для этого служит накопительный бак, который можно установить на чердаке, что допустимо, но не целесообразно, в связи с сопутствующими неудобствами.

Гораздо лучшим вариантом является герметичная емкость с имеющимся отверстием, который соединяется с водопроводной системой с поступающим водным потоком, который обеспечит работа насоса. В случае отключения насоса требуемое давление будет поддерживаться сжатым воздухом.

В емкости сжимается воздух, находящийся под водой в процессе подъема снизу ее уровня. В колодце, из которого насос обеспечивает нагнетение воды, должен быть установлен водозаборник, состоящий из обратного клапана и сетки.

Удобными включением и выключением насоса будет автоматический режим. Оптимальным выбором насоса будет коллекторный центробежный бытовой, обладающий высокой надежностью, при этом мембранные погружные насосы не используются.

Для обеспечения водоснабжением частный дом допускается самостоятельное изготовление клапана либо его покупку в отделах, торгующих трубами для водопровода и фитингами. Это устройство гарантирует отсутствие поступления воды в обратном направлении. Если знаний по установке труб недостаточно, лучше всего проконсультироваться с профессионалами на предмет выбора труб, их расположения, проведения необходимых замеров и расчетов, возможно, выполнения чертежей, а также выбора шлангов, предназначенных для соединении с емкостью, насосом и кранами.

Металлопластиковые, имеющие диаметр до шестнадцати миллиметров, просты в сборке, не допускают появление ржавчины, такие трубы целесообразно устанавливать при проведении водоснабжения. Рядом с насосом устанавливается в вертикальном положении емкость примерно на сорок-пятьдесят литров.

Прекрасно зарекомендовала себя в качестве исходного материала для емкости нержавеющая сталь, обладающая высокой прочностью и экологичностью. При установке автоматического режима насоса рекомендуется приобрести электроконтактный манометр, устанавливаемый на любом участке водопровода, имеющий высокую стоимость, но освобождающий от сложных проблем при переустройстве обычного.

Допускается и другой вариант при помощью электрика. В верхней части емкости сделать дополнительное отверстие и соединить его с имеющимся в нижней части полиэтиленовым шлангом, в котором заранее установить пенопластовый цилиндр с магнитом., который будет создавать управление герметизированными контактами, расположенными с внешней стороны шланга в стеклянной коробочке. Процесс, включающий насос, происходит в результате размыкания и смыкания контактов.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Провести воду в частный дом

  • admin

    Прошу помощи в выборе материала оформления стены «под дерево» или деревом. Цвет венге. (см картинку. картины дерева не будет) Очень интересует, материал, который будет 1) лучше смотреться 2) легче сделать всякие стыки и после все будет выглядеть здорово

  • admin

    У меня мясорубка Zelmer. Очень довольна. Брала без дополнительных приспособлений, т.к. мне не люблю приборы «все в одном». Когда я увидела ее в работе у родственников, то в первую очередь поразилась тому, какая она ТИХАЯ. Потом, когда стала выбирать себе мясорубку выяснилось, что это действительно самые тихие мясорубки. Производитель-Польша, причем специализируются на мясорубках. Бестолковым людям не нравится, что там шестеренка сделана из пластика, а оказывается так сделано специально, чтобы при блокировке вала ломалась шестеренка, а не двигатель. Единственный минус-решетку после мытья надо вытирать насухо, а то заржавеет. В целом чудесная машина. Стоит около 3500 в интернет-магазине.

  • admin

    «Танюш, спасибо большое!

  • admin

    Полностью согласна =)

  • admin

    Вообщем вариантов цвета у меня — белый, под входные двери или под стены

  • admin

    С Уважением Аноним

  • admin

    Турку нас немного разочаровал. Я не так представляла себе один из старейших городов Финляндии. Собственно, старой части там немного. И в отличии от других старинных городов здесь достаточно просторно: большие площади, широкие улицы, просторная набережная. В общем, не столько город разочаровал, сколько несоотвествие моих представлений о нем.

  • admin

    которая составила по горизонту 4 см