РАН будет строить жилье для сотрудников на своих землях

05.04.2013

РАН будет строить жилье для сотрудников на своих землях

Российская академия наук будет строить жилье для своих сотрудников на принадлежащих ей и неиспользуемых участках земли, заявил президент РАН Юрий Осипов на пресс-конференции во вторник.

РАН наряду с Минобороны РФ на правах управления владеет значительными земельными ресурсами, находящимися в федеральной собственности.

Свободные участки мы, в первую очередь, должны использовать для строительства жилья для наших сотрудников. Безусловно, какие-то участки могут быть переданы (в федеральное имущество). Вопрос этот сейчас обсуждается, — сказал Осипов.

По его словам, некоторые земельные участки могут быть переданы в Российский фонд федерального имущества, а какие-то останутся в распоряжении академии, пишет РИА Новости.

Строить жилье очень важно, но что-то надо отдавать, — добавил он.

Осипов сообщил, что он обратился к президенту РФ с предложением выделить участки и для строительства относительно недорогого жилья.

Глава РАН напомнил и о проблеме некоторых аспирантских общежитий, где живут люди со стороны.

Мы проводим там рейды и выясняем, есть ли нарушения. Проблемы есть, но мы их решим, — заключил Осипов.

Другие светильники этого типа:

12 comments to РАН будет строить жилье для сотрудников на своих землях

  • admin

    «ой, ура. кто-то отозвался:) СПАСИБО! у меня двушка. комната кухня-гостиная внизу схемы, с выступом. часть с кухней там где выход на балкон

  • admin

    Может кто-нибудь разглядит название на ценнике?Муж сфотографировал,а когда хотели купить,светильника не было,продали,название он не записал.

  • admin

    Вопрос казалось бы очень простой, но сколько не роюсь на форуме и вообще в интернетах, так и не могу четко по пунктам сформулировать — за что люди любят чугунные ванны? Чем конкретно чугун лучше акрила? Речь идет о качественной продукции, то есть сравниваем хороший акрил и хороший чугун. Спасите, мозг кипит )»

  • admin

    А гостиную очень хочется сделать квадратней, поэтому и родился первый план, где санузел в самом низу и тем самым расширяется кухня и соответственно гостиная…»

  • admin

    В САвонлинна пофотались у крепости, пошопились немного.

  • admin

    Квартира с нашим видением расстановки мебели

  • admin

    «Правда не нравится?

  • admin

    Так пока всю встройку поставишь их силами — считай за сборку кухни и заплатил…по второму разу…»

  • admin

    Вот и все этапы. Но это у нас исключительно «»самоделкина»» технология — такая сборная солянка из всего прочитанного, услышанного, придуманного. А как правильно делается, я не знаю. Лазерным уровнем мы пользоваться не умеем (купили его, крутили-вертели и бросили).»

  • admin

    «стиралку в кухню?

  • admin

    «Дом панелька, 111 м