Расценки на платных дорогах будут невысокими – Набиуллина

02.08.2013
Расценки на платных дорогах будут невысокими – Набиуллина

Эльвира Набиуллина, министр экономического развития РФ заявила в Госдуме на «правительственном часе» в пятницу, что оплата за проезд по платным дорогам будет невысокой, а бесплатные альтернативные дороги появятся, когда будут дополнительные средства.

Она добавила, что министерстве имеются предложения, пока не оформленные в законопроект, о возможности отказа от строительства обязательных бесплатных альтернативных дорог.

Это предложение связано с тем, что в стране абсолютно недостаточный уровень развития дорог. За последние три года автомобильный парк вырос на 20%, протяженность региональных и федеральных дорог — где-то на 3%. Часть дорог изношена, — пояснила Набиуллина, отвечая на вопросы депутатов о предложении Минэкономразвития об отказе от бесплатных альтернативных дорог при строительстве платных.

Она отметила, что кризис внёс серьёзные изменения в планы строительства дорог. Но тем не менее в целом на транспортную инфраструктуру сохранён объём финансирования на прошлогоднем уровне.

По её словам МЭР не предлагает отказываться от строительства бесплатных дорог, но строить платные дороги тоже, там где бизнес заинтересован в этом.

Прежде всего это касается дорог, по которым происходит грузооборот, — добавила Набиуллина.

Никто не помешает нам впоследствии, когда появятся дополнительные средства, там построить бесплатную дорогу, — сказала глава она.

Это позволит, на наш взгляд, серьезно развить в стране сеть дорог. Такая практика существует во многих странах мира. И речь не идет о том, что расценки на проезд по платным дорогам будут какими-то большими, — заключила глава Минэкономразвития.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

5 comments to Расценки на платных дорогах будут невысокими – Набиуллина

  • admin

    Спасибо за отзыв, а какая ширина ванны у Вас, я вбирал как можно шире, у нас чугунная ванна 180х85см Oxame Omeris, мне дизайн очень понравился, плюс слив у не нестандартный, смещен ближе к центру, в моем случае это плюс. Без стекла, боюсь брызги воды на пол будут попадать.

  • admin

    а почем, если не секрет — нашли?)

  • admin

    Причем их надо много (вообще говоря эта наша европейская черта — пряность на кончике ножа, а в оригинальных рецептах, по месту происхождения, кладут от души) по пол чайной ложки смело.

  • admin
    • Составление сметы монтажных работ на участке а не по телефону
  • admin

    «На фотках Aranzon светодиодная подсветка или цветная, или холодного цвета, это добавляет сумрачности. Да, с одной светодиодной подсветкой темновато без верхнего освещения, но, Aranzon, Вы часто включаете освещение рабочей поверхности без верхнего света? Это как сидеть в темной комнате и читать за одной настольной лампой без верхнего света, это просто вредно для глаз.